四川省级综合减灾救灾应急指挥体系建设项目设备采购及系统集成测评(第二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 省级综合减灾救灾应急指挥体系建设项目设备采购及系统集成测评(第二次) 招标人 四川省民政厅 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 四川省民政厅 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ******.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 国家信息中心 ******.**元 ******.**元 **.** 李刚 PMP证书、软件评测工程师 *******、**************** ****** 第二名 ****** ******.**元 ******.**元 **.** 蔡雨 软件评测师 *********** ****** 第三名 ****** ******.**元 ******.**元 **.** 阳小珊 软件评测高级工程师 **************** ******第一中标候选人:国家信息中心企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 安徽省经济信息中心 “电子政务省级行政服务办事系统示范工程”暨“安徽省网上行政服务工程” ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 劳继 北京****** ****西安世界园艺博览会信息化系统建设项目应急指挥系统 ****-**-** ****-**-** **,***.**元 劳继 ******陕西分公司 ****年CRM和计费系统应用安全评测 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 李刚 ****** *DGIS系统;应急指挥系统;数字城管系统 ****-**-** ****-**-** **,***.**元 劳继 北京市监察局 北京市行政监察现代化二期工程项目 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 劳继 ****** 非结构化数据管理平台 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 劳继 广州省海防与打击走私办公室 广东省反走私电子监控及应急指挥系统第二期试点项目 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 劳继 广州市科技和信息化局 广州市社会保障信息系统安全系统和容灾备份系统(PJ**) ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 黄丽原 中国电子科技集团第十五研究所 国家飞行流量监控中心系统建设项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 劳继 国家自然资源和地理空间基础信息库项目办公室 国家自然资源和地理空间基础信息库系统 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 劳继 国家减灾委员会办公室 环境与灾害监测预报小卫星星座运行管理与减灾应用系统软件 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 劳继 教育部教育管理信息中心 教育服务与监管体系信息化建设项目第三方软件评测 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 张宾武 国家减灾委员会办公室 巨灾应急救援信息系统集成与示范 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 劳继 中国电子科技集团第十五研究所 通用业务平台构件及数据交换与访问系统 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 王焱 ****** 卫生应急监管系统 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 张鑫 国家减灾委员会办公室 重大自然灾害应急监测与评估应用示范工程 ****-**-** ****-**-** **,***.**元 劳继 国家知识产权局专利局 专利数据资源管理系统 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 劳继 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******辽宁分公司 ****年业务支撑配套系统应用软件更新改造工程应用软件委托开发合同 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 丁琳 东北大学 高速列车综合设计方法体系及流程软件系统功能与性能测试 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 张鏖 ****** 禾丰牧业EAS系统性能测评 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 张鏖 中国科学院沈阳自动化研究所 集成电路生产线制造执行系统建模技术研究与支撑系统测试 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 丁琳 盘锦鼎实实业****** 辽河油田“一卡通”系统软件测评项目 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 张鏖 ****** 辽宁异地就医系统验收测试 ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 张鏖 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 创新科存储技术(深圳)有限公司 存储系统SV**** ****-**-** ****-**-** **,***.**元 阳小珊 金华市公路运输管理处 交通运输物流公共信息共享平台标准符合性测试(一期) ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 阳小珊 ****** 中国气象局国家气象中心气象地理信息系统(MeteoGIS系统) ****-**-** ****-**-** ***,***.**元 阳小珊 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 上****** 该单位未提供《实验室认可证书》附件,未能通过资格和符合性审查。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-********