四川成都环演展基地道路工程(施工标段)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 环演展基地道路工程(施工标段) 招标人 达州市政府投资非经营性房屋建筑项目代建管理中心 招标人联系电话 ****—******* 项目业主 达州市政府投资非经营性房屋建筑项目代建管理中心 项目业主联系电话 ****—******* 招标代理机构 四川兴诚****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川长城建筑(集团)有限公司 ********.**元 ********.**元 黄尧军 贰级建造师 川************ ****** 第二名 四川三和****** ********.**元 ********.**元 雷传阳 贰级建造师 川************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 魏伟 贰级建造师 川************ ******第一中标候选人:四川长城建筑(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南充市住房和城乡建设局 南充市下中坝高都路道路工程Ⅲ标段施工 市政道路路基、路面及排水工程等 **,***,***.**元 黄尧军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 南充市住房和城乡建设局 南充市下中坝高都路道路工程Ⅲ标段施工 市政道路路基、路面及排水工程等 **,***,***.**元 陈德贵 ******第二中标候选人:四川三和******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 吉木萨尔县城市建设局 吉木萨尔县城市管道建设项目 ****-**-** ****-**-** 所承担的工作主要为设计施工图中所有内容,工程质量达到合格。 **,***,***.**元 雷传阳 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 吉木萨尔县城市建设局 吉木萨尔县城市管道建设项目 ****-**-** ****-**-** 所承担的工作主要为设计施工图中所有内容,工程质量达到合格。 **,***,***.**元 陈林 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 成都资阳现代工业集中发展区龙马景观大道(三)标段 ****-**-** ****-**-** 路基,钢筋砼承插管,沥青砼路面施工等 **,***,***.**元 魏伟 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 成都资阳现代工业集中发展区龙马景观大道(三)标段 ****-**-** ****-**-** 路基,钢筋砼承插管,沥青砼路面施工等 **,***,***.**元 林安明 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四****** **ee****;**a*b**a:投标文件日期为****年*月**日,与招标文件日期不符;*eec***e:日期错误;a*****c*:封面未签字,时间不对;dcedc**e:投标文件封面未签字,日期全为****年。 四川****** **ee****:报价双低;**a*b**a:投标报价双低;*eec***e:投标报价双低;a*****c*:双低;dcedc**e:双低,低于成本报价。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 达州市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 达州市建设工程招标投标管理站 ****-*******
查看隐藏内容