内蒙古鄂尔内蒙古鄂尔多斯市蒙西工业园污水处理工程预中标公示(标段编号:2014GCEZG0013-项目管理1)
查看隐藏内容(*)需先登录
鄂尔多斯市蒙西工业园污水处理工程 预中标公示(标段编号 ****GCEZG****-项目管理* ) 鄂尔多斯市蒙西工业园污水处理工程 招标开标会,于 ****年**月**日 **:**:** 在鄂尔多斯市公共资源交易中心五层开标区开标,经评标委员会详细评标,现将评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序公示如下: 标段类型: 项目管理 第一中标候选人:****** 投标报价: **.** 元/吨 工期: ***日历天 工程质量: 优良 拟派项目负责人: 叶文斌 拟派项目负责人资格: 中级工程师 其他项目管理人员: 电气工程师:张建良,专业:自动化;建造师:刘占宁,专业:市政公用工程;安全员:李玮,专业:环境工程;工艺工程师:曾亮,专业:环境工程 第二中标候选人:哈尔滨华春****** 投标报价: *.** 元/吨 工期: ***日历天 工程质量: 优良 拟派项目负责人: 侯国双 拟派项目负责人资格: 壹级建造师 其他项目管理人员: 工艺工程师:赵海杰,专业:环境工程;建筑工程师:孙伟,专业:建筑工程;安全员:由德群 公示时间: ****年**月**日 至 ****年**月**日 招 标 人: 鄂托克旗正和****** 招标代理机构: ****** 特此公示中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人: 吉雅图 联系电话: ****-******* 若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系人:杨岸宇,联系电话:****-*******。 同时可以向下列监督部门举报:鄂尔多斯市政府国有资产工程项目监督委员会****-*******、***********、鄂尔多斯市纪检委监察局执法室****-*******。 ****年**月**日开标记录 项目名称:鄂尔多斯市蒙西工业园污水处理工程BOT项目 招标编号:鄂公管办业受****GCEZG**** 开标地点: 鄂尔多斯市公共资源交易平台 五 层开标区第三开标室 开标时间:****年**月**日 * 时 ** 分 招标人:鄂托克旗正和****** 招标代理机构: ****** 投标人名称 投标保证金(万元) 投标报价 ( 元/吨) 工期 ( 日历天) 质量 承诺 拟派项目负责人 项目负责人资格 或职称 法定代表人或授权委托人签字确认 北京晓清环保工程 有限公司 ** **.** *** 优良 叶文彬 中级工程师 叶文彬 北京华利嘉环境工程 ****** ** **.*** *** 优良 张弢 贰级建造师 张弢 内蒙古蒙水水资源 ****** ** *.** *** 达到合格标准 李振合 壹级建造师 柯威 哈尔滨华春药化环保 ****** ** *.** *** 优良 侯国双 壹级建造师 侯国双 唱标人:侯一娟 记录人:浩日 监督部门签字:王华 招标人签字:赵晓君 否决投标说明:内蒙****** (投标人名称)提供的两项类似业绩的乙方均为北******,而内蒙******和北******于****年*月**日签订了股权转让协议,转让标的为甲方北******向乙方内蒙**************%的股权。但该股权转让协议上乙方北******只加盖了单位章,法定代表人或授权代理人未签字。评标委员会一致认为该股权转让协议无效且该投标人未提供其他有效的证明材料,所以内蒙******未能提供有效的类似业绩合同证明原件 (不通过初步评审的原因),不满足招标文件第四章、评标办法 资格评审标准中关于业绩要求 的规定,经评标委员会一致研究决定,该投标人不进入详细评审,对其作否决其投标的处理。