四川成都芦山县广播电视中心加固维修工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
变更原因: 中标候选人经评审的投标价填写有误 项目及标段名称芦山县广播电视中心加固维修工程施工项目业主(招标人)芦山县广播电视台项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川亚兴******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点雅安市公共资源交易服务中心投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名雅安市*********************.**任先超二级建造师川************第二名四川省*********************.**蒋兴波二级建造师川************第三名四川*********************.**刘小明二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人雅安市******雅安市******雪铁龙*S店****-**-******-**-** *******曾昭明第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省泸县建筑职业中专学校泸县建筑职业高级中学校学生食堂、实训大楼(二期)****-**-******-**-** *******张乃建第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 九寨沟县卫生局九寨沟县人民医院漳扎分院辅助用房、附属工程****-**-******-**-** *******苏波第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 邻******项目经理无申明或承诺不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定******项目经理**年注册,无继续教育证明不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定******安全文明施工费不符合川建造价发[****]***号第三条要求不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求******未按要求澄清不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定四******未按第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求填写不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求******低于成本价第三章评标办法第*.*条******低于成本价第三章评标办法第*.*条彭州市******低于成本价第三章评标办法第*.*条雅安市******项目经理**年注册,无继续教育证明不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定******低于成本价第三章评标办法第*.*条******低于成本价第三章评标办法第*.*******低于成本价第三章评标办法第*.*条汉源九襄******低于成本价第三章评标办法第*.*条******低于成本价第三章评标办法第*.*条四川省雅******未按招标文件P***提供保证金从基本户转入网银账户凭证不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定******项目经理无申明或承诺符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门芦山县发展改革和经济商务局联系电话***********行业主管部门芦山县城乡规划建设和住房保障局联系电话***********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。