河南郑州长葛市2013年现代农业生产发展资金粮食产业类项目区建设工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人:长葛市财政局 联系人:赵先生 电话:***********招标代理机构:****** 电话:***********项目名称:长葛市****年现代农业生产发展资金粮食产业类项目区建设工程工程规模:项目区涉及*个村的*.**万人,工程建设规模*.*万亩,主要建设内容包括机井工程、硬化渠道工程、排水沟工程、建筑物工程、田间道路工程、电力工程、标志牌工程及其工程和物资采购,项目总投资约***万元开标时间:****年*月**日*时**分评标结果:经过评标委员会认真、公正的评审,现向招标人推荐投标单位中标候选人。标段 投标单位 中标价(元) 质量 工期(日历天) 项目经理 证书编号 技术负责人 职称一标****** ******.** 合格 ** 王东杰豫************ 徐毅敏 中级工程师河南****** ******.** 合格 ** 张云振豫************ 张西玉 高级工程师二标****** ******.** 合格 ** 王东杰豫************ 徐毅敏 中级工程师三标河南************.** 合格 ** 万永健豫************ 李玉广 中级工程师河****** ******.** 合格 ** 卢万栋豫************ 李健 中级工程师四标****** ******.** 合格 ** 姬爱民豫************ 李德坡 中级工程师河****** ******.** 合格 ** 汪锋豫************ 王玉娟 中级工程师五标河****** ******.** 合格 ** 汪锋豫************ 王玉娟 中级工程师河****** ******.** 合格 ** 冯善勇豫************ 皮长军 中级工程师六标河南****** ******.** 合格 ** 李新州豫************ 于静 高级工程师七标河****** ******.** 合格 ** 马艳民豫************ 王岩林 中级工程师八标****** ******.** 合格 ** 康丽霞豫************ 李建成 中级工程师河****** ******.** 合格 ** 冯善勇豫************ 皮长军 中级工程师河****** ******.** 合格 ** 汪锋豫************ 王玉娟 中级工程师九标河南****** ******.** 合格 ** 张云振豫************ 张西玉 高级工程师****** ******.** 合格 ** 王东杰豫************ 徐毅敏 中级工程师标段 投标单位 中标价(元) / 交货期(日历天) / / / /十****** ******.** ******** ******.** ******** ******.** **十一****** ******.** ******** ******.** ******** ******.** **标段 投标单位 中标价(元) 质量 工期(日历天) 项目总监 证书编号 / /十三标河南****** *****.** 合格 同施工工期段孟永 ************** *****.** 合格 同施工工期张红伟 ********河南****** *****.** 合格 同施工工期苏天玉 ********流废标情况说明:一标段:河南******未提供造价员或造价师原件;西******经济标无法定代表人或委托代理人、投标文件制作人签字;河南******商务标评审不可行;******和******未按规定的费率、税率标准计取不可竞争费用和税金;二标段:河南******已标价工程量清单与招标文件不相符;******未按规定的费率、税率标准计取不可竞争费用和税金。三标段:******经济标无法定代表人或委托代理人、投标文件制作人签字;四标段:河******无相关人员一年以上社保证明;驻马******未出具不挂靠、不转包、不违法分包专项承诺;西******经济标无法定代表人或委托代理人、投标文件制作人签字;河南******和河南******商务标认定不可行;河******电子版与文字版不一致;五标段:河******未提供社保证明原件;驻马******没有出具不挂靠、不转包、不违法分包专项承诺;河南******在商务标评审中被认定为不可行;******经济标未按规定的费率、税率标准计取不可竞争费用和税金;六标段:******资质证书未动态考核;河******经济标电子版与文字版不一致;七标段:******资质证书未动态考核;河南******经济标详细评审主要材料单价不合理;八标段:河******未提供社保证明原件;河******经济标详细评审分部分项工程量清单综合单价及措施项目清单报价不合理;九标段:******经济标初步评审未按规定的费率、税率标准计取不可竞争费用和税金;十标段:无;十一标段:河******无行贿犯罪记录证明过期;十二标段:有效的投标人不足三家;十三标段:无投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。公示时间:****年*月**日至****年*月**日