浙江杭州浙江同济科技职业学院扩建工程(建安总承包二标段)施工2013-054-03-01标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 吕秋生 第*名 ****** 吴国文 第*名 ****** 孙中祥 资格条件对业绩的要求: *、投标人自****年*月*日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】至少完成过一个建筑面积超过*****平方米的公建项目(除住宅外)建安工程施工【业绩证明资料要求:必须同时提供以下资料复印件(原件备查)a、中标通知书;b、合同;c、竣(交)工验收记录。业绩证明资料至少一处能体现建筑面积、项目属性【公建(除住宅外)工程】等信息;竣(交)工验收记录上建设单位、施工单位、监理单位均须盖章,不按此要求提供的业绩无效】。 *、拟派项目经理(建造师)自****年*月*日以来【时间以竣(交)工验收日期为准】以项目经理身份至少完成过一个建筑面积超过*****平方米的公建项目(除住宅外)建安工程施工【业绩证明资料要求:必须同时提供以下资料复印件(原件备查)a、中标通知书;b、合同;c、竣(交)工验收记录。业绩证明资料至少一处能体现建筑面积、项目属性【公建(除住宅外)工程】、项目经理(建造师)姓名及身份信息在中标通知书(或合同)和竣(交)工验收记录必须体现为同一项目经理(建造师)姓名及身份;竣(交)工验收记录上建设单位、施工单位、监理单位均须盖章,不按此要求提供的业绩无效】。评标办法对业绩的评审标准: *、投标人业绩证明资料要求:必须同时提供以下资料复印件(原件备查)a、中标通知书;b、合同;c、竣(交)工验收记录。业绩证明资料至少一处能体现建筑面积、项目属性【公建(除住宅外)工程】等信息;竣(交)工验收记录上建设单位、施工单位、监理单位均须盖章。 *、项目经理业绩证明资料要求:必须同时提供以下资料复印件(原件备查)a、中标通知书;b、合同;c、竣(交)工验收记录。业绩证明资料至少一处能体现建筑面积、项目属性【公建(除住宅外)工程】、项目经理(建造师)姓名及身份信息在中标通知书(或合同)和竣(交)工验收记录必须体现为同一项目经理(建造师)姓名及身份;竣(交)工验收记录上建设单位、施工单位、监理单位均须盖章。中标候选人业绩:·第一中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标******杭政储出****[**]地块商业金融用房杭州市拱******竣工验收时间:****年**月**日建筑面积:*****.*㎡ 中标通知书、施工合同、竣工验收记录资格审查部分合格项目经理:吕秋生杭政储出****[**]地块商业金融用房杭州市拱******竣工验收时间:****年**月**日建筑面积:*****.*㎡ 中标通知书、施工合同、竣工验收记录资格审查部分合格·第二中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论项目经理:吴国文明珠商务大厦******竣工验收时间:****年*月*日建筑面积:*****.*㎡ 中标通知书、施工合同、竣工验收记录资格审查部分合格******明珠商务大厦******竣工验收时间:****年*月*日建筑面积:*****.*㎡ 中标通知书、施工合同、竣工验收记录资格审查部分合格·第三中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标******杭州市余杭区第一人民医院迁建项目行政综合楼、感染综合楼建安工程杭州市余杭区第一人民医院竣工验收时间:****年**月*日建筑面积:*****㎡ 中标通知书、施工合同、竣工验收记录资格审查部分合格项目经理:孙中祥杭州市余杭区第一人民医院迁建项目行政综合楼、感染综合楼建安工程杭州市余杭区第一人民医院竣工验收时间:****年**月*日面积:*****㎡ 中标通知书、施工合同、竣工验收记录资格审查部分合格 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 商务标规费*农民工工伤保险报价未按招标文件要求进行报价。 招标文件评标办法中投标文件的商务标评审第(*)款“(*)安全防护、文明措施费用(文明施工费、环境保护费、安全施工费和临时设施费四项费用)、规费、税金、建设工程质量检验试验费、农民工工伤保险报价未按招标文件要求进行报价的;”
查看隐藏内容