四川成都雅安市人民医院住院大楼总平(含绿化景观)工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称雅安市人民医院住院大楼总平(含绿化景观)工程施工项目业主(招标人)雅安市人民医院项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构北京******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点雅安市公共资源交易服务中心:地址:雅安市雨城区临江路**号建设大厦三楼(本项目开标室)投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名******************** 陈洪军二级建造师川************第二名雅安市******************** 焦建勋二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人崇州市工业集中发展区管理委员会崇州市工业区孵化园三期基础设施建设工程项目(施工三标段)****-**-******-**-** *******廖云林第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******华峰物流市政工程(场平、官网、地面、道路、场内路灯、绿化)****-**-******-**-** ********余邦第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四川天艺******投标文件第**页“法定代表人或其授权人”中未删除“法定代表人或其”不通过形式评审 ******投标报价评标价低于招标控制价评标价的**%,且低于所有有效投标人投标报价评标价算术平均值的**%,低于成本价,不通过响应性评审 四川达******投标保证金证明中未附投标保证金从投标人的基本账户转入中国邮政储蓄银行网银账户的银行凭证复印件,不通过响应性评审。 ******投标文件中联合体的另外一名成员都未附财务报表,不通过资格评审。 ******投标文件中已标价工程量清单不满足招标工程量清单,不通过响应性评审。 华******投标文件中联合体的另外一名成员都未附财务报表,不通过资格评审。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门雅安市发展改革委员会联系电话 行业主管部门雅安市招投标办联系电话***********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。