四川成都隆昌县飞泉廉租住房建设、隆昌县飞泉公租房Ⅱ期工程建设项目施工招标

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称隆昌县飞泉廉租住房建设、隆昌县飞泉公租 房Ⅱ期工程建设项目施工招标项目业主(招标人)隆昌县廉租住房管理所项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**:**开标地点内江市公共资源交易服务中心(内江市东兴区西林大道***号市政府政务服务中心副楼三楼)投标最高限价(元)*********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名************************ 李兴坤一级建造师川************第二名************************ 陈强二级建造师川************第三名************************ 王富森二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人******同聚和润国际一期第一标段****-**-******-**-**该工程建筑总面积为*****平方米,总高为**.*米,框剪结构,地下*层,地上**层********王正华******新建自用办公用房工程、附属设施及绿化工程(西村五号)****-**-******-**-**建筑面积为*****平方米,框剪结构,建筑层数地下*层,地上**层,建筑高度为**.**米********何旭东第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市国土资源局金牛分局金牛区城乡一体化征地茶店*、*、*组、花照*组拆迁安置房(锦西人家)工程施工*标段****-**-******-**-**建筑面积为*****.**平方米*********李******交大万嘉“蓉杏园”二标段****-**-******-**-**总建筑面积为*****.*平方米********.**甄泽成第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都航利(集团)******航利研发中心(一期)****-**-******-**-**负责组织航利研发中心(一期)*号、*号、*号及一期地下室工程(总建筑面积约**.*万平方米)*********.**王新学四******文星花园(二期)*组团标段(**栋住宅)****-**-******-**-**该项目为高层电梯住宅,地上为**层,住宅层高为*.**米,高度为**.**米,建筑面积为*****平方米,框剪结构********张利成第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注江苏九鼎******施组中,网络图缺少本工程特点的关键节点,线路不清晰,不符合招标文件P**页***.******.***施组评审“工程进度计划与措施”中,关键节点和线路清晰的要求。 陕西******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 贵州建工集团******根据财政厅****《****》号文,关于财务报表签字盖章的文件。****年财务报表,主任会计师未签字。报表无效,不符合招标文件P**页***.******.***条 四川******安全员只有一个,不符合建筑面积*万平以上的人员配备要求。施组中安全管理体系与措施,不可行。不符合招标文件P**页***.******.*** ******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 ******安全员只有一个,不符合建筑面积*万平以上的人员配备要求。施组中安全管理体系与措施,不可行。不符合招标文件P**页***.******.*** 四******施组中,网络图缺少本工程特点的关键节点,线路不清晰,不符合招标文件P**页***.******.***施组评审“工程进度计划与措施”中,关键节点和线路清晰的要求。 贵州建工集团******安全员二个,不符合建筑面积*万平以上的人员配备要求。施组中安全管理体系与措施,不可行。不符合招标文件P**页***.******.*** ******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 ******安全员只有一个,不符合建筑面积*万平以上的人员配备要求。施组中安全管理体系与措施,不可行。不符合招标文件P**页***.******.*** ******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 湖******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 ******安全员二个,不符合建筑面积*万平以上的人员配备要求。施组中安全管理体系与措施,不可行。不符合招标文件P**页***.******.*** ******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 ******无小签,不符合小签要求。 ******根据财政厅****《****》号文,关于财务报表签字盖章的文件。***-****年财务报表,未见主任会计师签字。报表无效,不符合招标文件P**页***.******.***条 江******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 ******施组中,网络图缺少本工程特点的关键节点,线路不清晰,不符合招标文件P**页***.******.***施组评审“工程进度计划与措施”中,关键节点和线路清晰的要求。 ******主要材料未写品牌(未见主要材料表),未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 贵州建工集团******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 ******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 福******双低 江西省******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 ******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 江******双低 四******主要材料未写品牌(未见主要材料表),未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 四川邛崃******目录未编起止页码,不响应招标文件格式要求。 青******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 江******根据财政厅****《****》号文,关于财务报表签字盖章的文件。****年报告,未见主任会计师签字。报表无效,不符合招标文件P**页***.******.***条 ******投标函附录,不符合投标人须知***.******.***(*),未响应招标文件P**,***.******.***提出的实质性要求和条件。 ******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 江******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 四川省隆******目录未起止码,小签未签,不符合编码和小签要求。 ******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 四川省川南建筑(集团)******安全员只有一个,不符合建筑面积*万平以上的人员配备要求。施组中安全管理体系与措施,不可行。不符合招标文件P**页***.******.*** 宏峰集团(福建)有限公司主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 四川省******投标函附录,不符合投标人须知***.******.***(*),未响应招标文件P**,***.******.***提出的实质性要求和条件。 ******投标函附录,不符合投标人须知***.******.***(*),未响应招标文件P**,***.******.***提出的实质性要求和条件。 ******投标函附录,不符合投标人须知***.******.***(*),未响应招标文件P**,***.******.***提出的实质性要求和条件。 ******主要材料品牌未写全,未响应招标清单说明中***.******.***的要求。不满足招标文件P**页***.******.***条要求。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门隆昌县发展和改革局联系电话****-*******行业主管部门隆昌县建筑工程招标投标管理办公室联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容