安徽芜湖关于南陵县医院医护工作服、被褥及手术室布类采购项目(重)流标公告(NZHW2014-26号)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

各投标人:南陵县医院医护工作服、被褥及手术室布类采购项目(重)(NZHW****-**号)经评审,有效标不足*家,故本项目流标。流标单位及原因:*******:法人代表授权书未按规定签字,评委会根据招标文件规定,按无效标处理。*******:投标函大小写表述不清,评委会根据招标文件规定,按无效标处理。*******:投标文件提供的检测报告无法认定是对“枕芯”材料“高弹棉”的检测,经评委会认定,按无效标处理。*******:投标文件中交货一览表缺少“护士帽”数量,未实质性响应招标文件,经评审委员会认定,按无效标处理。*、项******:经评委会认定,投标文件中提供的检测报告的检测机构不属于招标文件规定的省级纤维检验局范畴,且检测依据缺少招标文件规定的GB*****-****标准,按无效标处理。*******:投标文件技术规格偏离表未完全响应本项目招标文件规定的所有参数,经评审委员会认定,按无效标处理。*******:投标文件中提供的“被芯”、“垫絮”、“枕芯”检测报告中无法确认是否满足招标文件规定的规格要求,经评审委员会认定,按无效标处理*******:经评委会认定,投标文件中提供的检测报告的检测机构不属于招标文件规定的省级纤维检验局范畴,按无效标处理。*******:投标文件中提供的“垫絮”检测报告中标明的棉絮规格为(*m**.*m 重量*kg),不符合招标文件规定的规格型号(*m**m 重量*kg),经评委会认定,按无效标处理。**、******:投标文件技术规格偏离表中投标货物参数及技术规格中,未明确说明纤维含量,经评委会认定,属不完全响应招标参数要求,按无效标处理。**、******:投标文件中提供的检测“棉褥”检测报告标注的棉胎检测重量为*.*kg,不符合招标文件规定的重量(*kg),经评委会认定,按无效标处理。南陵县政府招标采购交易中心
查看隐藏内容