四川绵阳天全县微水重建工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称天全县微水重建工程施工项目业主(招标人)天全县水务局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川大和******招标代理机构联系电话(***)********开标时间****/*/* *:**:**开标地点雅安市公共资源交易服务中心(雅安市雨城区西康路东段***号建设大厦三楼)投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名******************** 谭春阳二级建造师********第二名四******************** 饶莉二级建造师********第三名******************** 刘萍二级建造师********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人绵阳市涪城区水务农机局玉杨丰支渠灌区渠系灾后恢复重建工程(第二次) *******李章贵第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 罗江县水利灌排工程管理中心罗江县****以奖代补水利工程建设项目 *******唐克第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 九尺镇永兴村用水协会彭州市九尺镇永兴村****年省级水资源农业节水末及渠系改造项目一标段 *******周利勇第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四******该投标人低于招标控制价**%,低于所有投标人算术平均值**%,且不澄清。 四川省******该投标人低于招标控制价**%,低于所有投标人算术平均值**%,且不澄清。 ******该投标人低于招标控制价**%,低于所有投标人算术平均值**%,且不澄清。 ******该投标人低于招标控制价**%,低于所有投标人算术平均值**%,且不澄清。 四******该投标人低于招标控制价**%,低于所有投标人算术平均值**%,且不澄清。 ******该投标人未对招标文件前附表***.******.***中项目经理(技术负责人)“参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目经理,中标后至完工前也不得在其他项目担任项目经理(技术负责人)”做出明确响应。 四川******该投标人投标文件缺“附表一 拟投入本工程的主要施工设备表”。 ******(*)该投标人开工日期****年*月,不满足招标文件开工要求。(*)施工进度计划表中关键线路不明确,不满足评标办法***.******.***条中“工程进度计划与措施”的要求。 ******施工进度计划表中关键线路不明确,不满足评标办法***.******.***条中“工程进度计划与措施”的要求。 ******安全预案没有注册工程师签字,不满足评标办法***.******.***条中“安全管理体系与措施”的要求。 ******施工进度计划表中工期为***日历天。不满足招标文件要求的***日历天和评标办法***.******.***条中“工程进度计划与措施”的要求。 四******主要人员的社保未加盖社保部门的鲜章,不满足投标须知前附表***.******.***要求。 四******主要人员的社保未加盖社保部门的鲜章,不满足投标须知前附表***.******.***要求。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门天全县发展和改革局联系电话****-*******行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容