福建福州晋江国际鞋纺城一期工程桩基检测项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 其它招标代理:福建******标 价 :/中标单位:福建省******/厦******中标候选人公示招标编号:晋桩检招[****] *******晋江国际鞋纺城一期工程桩基检测项目 公开 招标于 **** 年 * 月 ** 日在晋江市建设工程招标投标中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人中标候选人排序中标候选人名称中标价第一标段第二标段第一中标候选人福建省******厦******φ***单桩竖向抗压静载荷试验:**元/吨;φ***单桩竖向抗压静载荷试验:**元/吨;单桩竖向抗拔静载荷试验:****元/根;低应变动力检测:**元/根;声波透射法检测:***元/根;钻孔抽芯法检测:***元/米。第二中标候选人福州鑫******福州鑫******第三中标候选人福州******福建工*******、评标办法: 采用随机抽取中标人办法 *、被判定为废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注*.福建*******.泉*******.福*******.福*******.中国建材检测******不合格*.福建******声波透射法检测项目的持证上岗人员少于*人。*.泉******声波透射法检测项目的持证上岗人员少于*人。*. 福******低应变动力检测项目的持证上岗人员少于*人。*. 福******未按招标文件要求提供完整的钻孔抽芯法检测项目业绩证明材料。*. 中国建材检测******未按招标文件要求提供完整的静载荷试验测项目业绩证明材料。投标须知前附表第*项合格的投标人:(*)人员配备:保证本招标项目中每个检测项目的持证上岗人员不少于*人,且均为投标人本单位在职职工;(*)业绩要求:投标人近三年内(不含发布公告当日)至少检测过本招标项目中各项检测项目各一个。业绩认定:以完整提供合同协议书及检测报告为准。 *、公示时间: **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日*、联系方式招标人: 福****** (公章)办公地址: 晋江市陈埭镇仙石怡景湾*号***室邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: / ,联系人: 曾先生 招标代理机构: 福建****** (公章)办公地址: 晋江市盐务局五楼 邮政编码: ****** ,联系电话: *********** 传真: ****-******** ,联系人: 小王 *、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门名称:晋江市住房和城乡规划建设局办公地址:晋江市世纪大道城市展馆一楼联系电话:****-********日期:****年 *月 ** 日附件:投标人名称投标文件密封情况投标报价(元)工期(日历天)项目经理工程 质量备注福建省建筑******完好////泉******完好////福建工******完好////福州******完好////福******完好////福建省******完好////福******完好////厦******完好////泉******完好////中国建材检测******完好////福建******完好////福州鑫******完好////核工******完好////