浙江杭州乐清市盐盆街道中心大道(隧道口~输4#泵站)及万翁公路(盐盆段)污水主管工程施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本招标项目乐清市盐盆街道中心大道(隧道口~输*#泵站)及万翁公路(盐盆段)污水主管工程施工,招标人为乐清市污水处理工程建设指挥部,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次中标候选人报价(元)项目负责人 *温州市雁*************.**连启贵 **************.**陆霞 **************.**周文斌 废标原因及依据: 商务标名次投标人名称废标原因废标依据 ******资格后审申请书中未提供法定代表人身份证明书和授权委托书根据招标文件第*页第**.*中规定:“资格后审申请书必备内容(具体格式详见第七章《投标文件部分格式》):(*)法定代表人身份证明书或授权委托书; 注:以上资料如为复印件者均须加盖投标人公章,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理”。 温州市******资格后审申请书中未提供《乐清市政府投资工程建设项目预选承包商资格证书》复印件及汇款凭证复印件根据招标文件第**页第二阶段、投标人的资格审查中“(*)提供《乐清市政府投资工程建设项目预选承包商资格证书》复印件和(*)投标保证金从其基本账户中转出的证明,要求基本存款账户的开户许可证和汇款凭证(汇款凭证需完整载明付款人的账户信息)的账户信息相一致,需提供基本存款账户的开户许可证和汇款凭证(汇款凭证需完整载明付款人的账户信息)的复印件。” 异议受理部门: 招标人:乐清市污水处理工程建设指挥部电话:****-******** 投诉受理部门: 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 监督部门: 乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-******** 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 附未中标单位名单: ****** ****** ****** 乐清市****** ****** ****** 温州****** ****** 缙云县****** ****** ****** ****** 瑞****** 乐****** ****** ****** 丽****** ****** ****** ****** 温****** ****** ****** ****** ****** 温****** 温州市华宏****** ****** 永****** 温州****** ****** 温****** ****** 温****** ****** ****** 平****** ****** ****** ****** ****** 瑞****** ****** 瑞****** ****** 乐****** ****** 温州****** ****** ****** 平阳县****** 温****** 温****** 浙江省东****** ****** 温州市****** 丽****** ****** ****** 温****** ****** ****** 瑞****** ****** 业主:乐清市污水处理工程建设指挥部 ****年**月**
查看隐藏内容