四川成都雅安市汉文化广场棚改房工程(一期)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称雅安市汉文化广场棚改房工程(一期)施工项目业主(招标人)雅安******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构\招标代理机构联系电话\开标时间****/*/** *:**开标地点四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段**号)本项目开标室投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名贵州建工集团*********.******.***唐旭建造师贵************第二名*********.******.***田永萍建造师********第三*********.******.***龚强建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******投标报价低于******地下室工程安装工程中配电箱工程清单综合单价及安全文明施工费,与四川省******投标文件相应项目异常一致。四川省******地下室工程安装工程中配电箱工程清单综合单价及安全文明施工费,******投标文件相应项目异常一致。******项目安全文明施工费、地下室高低压供电工程、地下室安装工程等项目中,与******投标文件相应项目异常一致。******项目安全文明施工费、地下室高低压供电工程、地下室安装工程等项目中,与******投标文件相应项目异常一致。******提供的社保不符合要求;***.******.***条中,要求申请人列出的“投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明”,未在“十、其他材料”中列出。******投标文件格式不符合要求(无建设项目投标报价汇总表)******提供的财务审计报告不满足招标文件要求。陕西******投标保证金在规定时间内未到达指定账户。******在规定时间内,未回复澄清函,视为不响应******关于问题澄清通知回复的要求。回复内容:*,高低压配电盒、给排水工程二次供水工程按招标文件规定“不属于本次清单招标范围”,不计入投标报价;*,按投标人数据,扣除相应部分报价,进行修正。再次发澄清函不符合要求,作废标处理。四川******在规定时间内,未回复澄清函,视为不响应******关于问题澄清通知回复的要求。回复内容:*,高低压配电盒、给排水工程二次供水工程按招标文件规定“不属于本次清单招标范围”,不计入投标报价;*,按投标人数据,扣除相应部分报价,进行修正。再次发澄清函不符合要求,作废标处理。江西******不接受修正,视为不响应******关于投标澄清通知要求。回复内容:*,高低压配电盒、给排水工程二次供水工程按招标文件规定“不属于本次清单招标范围”,不计入投标报价;*,按投标人数据,扣除相应部分报价,进行修正。其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门雅安市发展和改革委员会联系电话****-*******行业主管部门雅安市城乡规划建设和住房保障局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。