浙江宁波平阳县2014年104国道路面大中修工程工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
由平阳县公路管理局建设的平阳县****年***国道路面大中修工程工程,招标代理人******。于****年*月**日温州市行政审批与公共资源交易服务管理中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,第一中标候选人为******(项目负责人:张新朝),投标报价********元,综合得分**.**分;第二中标候选人为******(项目负责人:邵建学),投标报价********元,综合得分**.*分;第三中标******(项目负责人:丁立),投标报价********元,综合得分**.**分。根据市政府温政发〔****〕**号文件规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示之日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。招标人:平阳县公路管理局联系电话:****-********行政监督部门:温州市交通运输局联系电话:****-********废标原因及依据:义******项目经理和项目总工、******项目经理、******项目经理、******项目经理的类似业绩不符合招标文件要求,依据评标办法***.******.***款(*)的规定,其投标文件作废标处理;******技术人员(安全生产负责人、试验检测负责人、质量检验负责人)未按招标文件要求提供身份证、相关证书等材料,不符合资格评审标准,依据评标办法***.******.***款(*)的规定,其投标文件作废标处理。附未中标单位名单:浙江交******,******,******,宁波市公路局路桥工程处,长春市政建设(集团)有限公司,******,******,******,******,宁******,******,义******,******,衢州市******,******,******,******,浙******,台州市******,******,浙江省衢******,重庆市黄浦建设(集团)有限公司,******,衢州市衢江区******。温州市行政审批与公共资源交易服务管理中心****年**月**