浙江杭州省莫干山劳教所改建工程(浙江省莫干山劳教所改建工程施工(重新招标)施工2012-086-04-01标段
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 楼联红 **.** 第*名 ****** 王佳汉 **.** 第*名 ****** 姜泽明 **.** 资格条件对业绩的要求: 企业业绩:****年*月*日后(以竣(交)工验收报告日期为准)完成过单个合同价****万元及以上的公共建筑工程(公共建筑是指综合楼、办公楼、教学楼、宾馆、酒店、食堂、礼堂、图书馆、医院、影剧院、体育馆、展览馆、艺术中心、高级会堂等供人们进行各种公共活动的建筑,不包括住宅)施工项目。 项目经理业绩:****年*月*日后(以竣工验收报告日期为准)以项目经理身份完成过单个合同价****万元及以上的公共建筑工程(公共建筑是指综合楼、办公楼、教学楼、宾馆、酒店、食堂、礼堂、图书馆、医院、影剧院、体育馆、展览馆、艺术中心、高级会堂等供人们进行各种公共活动的建筑,不包括住宅)施工项。评标办法对业绩的评审标准: 企业业绩:须提供合同(或中标通知书)和竣(交)工验收报告的复印件,原件备查。 项目经理业绩:须提供合同(或中标通知书)和竣工验收报告的复印件,且业绩证明材料中项目经理身份和姓名均与拟派项目经理为同一人,原件备查。中标候选人业绩:·第一中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标******杭州市滨江医院建设工程杭州市滨江医院筹建处开工时间:****年*月**日,竣工时间:****年*月**日。工程总造价*****.****万。中标通知书、合同及竣工验收记。资信标书第*页~**。通过项目经理:楼联红浙******的中天大厦工程浙******开工时间:****年**月**日,竣工时间:****年*月**日。工程总造价*****.****万。中标通知书、合同及竣工验收记录。资信标书第**页~**页。******杭州市滨江医院建设工程杭州市滨江医院筹建处开工时间:****年*月**日,竣工时间:****年*月**日。工程总造价*****.****万。中标通知书、合同及竣工验收记。资信标书第*页~**。通过项目经理:楼联红浙******的中天大厦工程浙******开工时间:****年**月**日,竣工时间:****年*月**日。工程总造价*****.****万。中标通知书、合同及竣工验收记录。资信标书第**页~**页。通过·第二中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标******杭州下沙镇下沙村经济联合社的下沙商业综合用房工程杭州下沙镇下沙村经济联合社开工时间:****年*月*日,竣工时间:****年**月**日。工程总造价*****.****万元。中标通知书及竣工验收记录。资信标书第*页~**页。通过项目经理:王佳汉杭州下沙镇下沙村经济联合社的下沙商业综合用房工程杭州下沙镇下沙村经济联合社开工时间:****年*月*日,竣工时间:****年**月**日。工程总造价*****.****万元。中标通知书及竣工验收记录。资信标书第**页~**页。******杭州下沙镇下沙村经济联合社的下沙商业综合用房工程杭州下沙镇下沙村经济联合社开工时间:****年*月*日,竣工时间:****年**月**日。工程总造价*****.****万元。中标通知书及竣工验收记录。资信标书第*页~**页。通过项目经理:王佳汉杭州下沙镇下沙村经济联合社的下沙商业综合用房工程杭州下沙镇下沙村经济联合社开工时间:****年*月*日,竣工时间:****年**月**日。工程总造价*****.****万元。中标通知书及竣工验收记录。资信标书第**页~**页。通过·第三中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论项目经理:姜泽明衢州融金广场项目******开工时间:****年*月*日,竣工时间:****年*月**日。工程总造价****.**万元。合同及竣工验收报告。资信标书第**页~**页。通过******衢州融金广场项目******开工时间:****年*月*日,竣工时间:****年*月**日。工程总造价****.**万元。合同及竣工验收报告。资信标书第**页~**页。通过项目经理:姜泽明衢州融金广场项目******开工时间:****年*月*日,竣工时间:****年*月**日。工程总造价****.**万元。合同及竣工验收报告。资信标书第**页~**页。通过******衢州融金广场项目******开工时间:****年*月*日,竣工时间:****年*月**日。工程总造价****.**万元。合同及竣工验收报告。资信标书第**页~**页。通过 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*浙江****** 企业业绩(******厂区(厂房一、厂房二、厂房三、办公楼)工程)证明材料(合同复印件)中载明的该工程合同价为****.**万元人民币。 评标办法第*.投标文件的符合性审查第(*)款 ******* 投标文件中未提供企业自****年*月*日后(以竣(交)工验收报告日期为准)完成过单个合同价****万元及以上的公共建筑工程的业绩证明材。 评标办法第*.投标文件的符合性审查第(*)。 ******* 投标文件中提供的项目经理(俞建刚)业绩(清水湾沁温泉四星级度假酒店工程)证明材料(合同及竣工验收报告复印件)中均不能体现项目经理身份和姓名。 评标办法第*.投标文件的符合性审查第(*)。 *浙****** 投标文件商务部分(室外-道路工程)规费*未按招标文件要求计取。 评标办法第*.投标文件的符合性审查第(*)。 ******* 投标文件商务部分(*#、*#习艺劳动用房-建筑工程)规费*未按招标文件要求计取。 评标办法第*.投标文件的符合性审查第(*)。