山东泰安S255旧邹线王台大桥北至汶上界段大修工程施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为SG*********的S***旧邹线王台大桥北至汶上界段大修工程施工项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称(标段号) 单位名称 评分 施工一标段(施工一标段) ****** *** ****** **.** ****** **.** 施工二标段(施工二标段) ****** ** ****** **.** 施工三标段(施工三标段) ****** **.** 二、中标候选人: 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称 预期中标价(单位:元) 施工一标段(施工一标段) 第一中标候选人 ****** ********.** 第二中标候选人 ****** ********.** 第三中标候选人 ****** ********.** 施工二标段(施工二标段) 第一中标候选人 ****** ********.* 第二中标候选人 ****** ********.** 施工三标段(施工三标段) 第一中标候选人 ****** *******.** 三、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因 施工一标段(施工一标段) ****** 项目经理注册建造师证过期,不符合招标文件第**页,第三章评标办法前附表第***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。 施工二标段(施工二标段) ****** 项目经理注册建造师证过期,不符合招标文件第**页,第三章评标办法前附表第***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。 山东****** 项目总工程师交安B证过期,不符合招标文件第**页,第三章评标办法前附表第***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。 施工三标段(施工三标段) ****** 项目经理、项目总工程师业绩在山东省交通运输厅信用信息系统中无相应业绩,不符合招标文件第**页,第三章评标办法前附表第***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。 滕州市金****** 项目经理、项目总工程师交安B证过期,安全生产负责人交安C证过期,不符合招标文件第**页,第三章评标办法前附表第***.******.***资格评审标准第(*)、(*)条的规定。 潍坊****** 项目总工程师业绩在投标文件中及山东省交通运输厅信用信息系统中无相应业绩,不符合招标文件第**页,第三章评标办法前附表第***.******.***资格评审标准第(*)条的规定。 监察监督:刘培祥 技术监督:李刚毅 评标委员会成员:孔杰、肖兴华、王玉钢、张风先、杨培训 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日 招 标 人:泰安市公路局 招标代理机构:山东****** 联系电话:*********** 监督机关:山东省交通运输厅 监督电话:****-******** ****-******** ****年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 施工一标段(施工一标段)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 ****** 项目经理 陈奉玲 工程师 项目总工 刘勇华 工程师 安全生产负责人 邢新业 工程师 ****** 项目经理 雷学坤 工程师 项目总工 孟宪杰 工程师 安全生产负责人 崔明辉 工程师 ****** 项目经理 王瑞波 工程师 项目总工 刘国锋 工程师 安全生产负责人 杜德民 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 ****** 莱芜市莱城区工业区林马河西路道路工程 莱芜市莱城区工业区林马河西路道路工程 X***东姚线路基路面工程第二合同段 X***东姚线路基路面工程第二合同段 雪野旅游区环湖东路工程第四合同段 雪野旅游区环湖东路工程第四合同段 ****** G***国道东平县城至汶上界大修工程 G***国道东平县城至汶上界大修工程 S***旧邹线后仓村至庄科村段路面翻修工程 S***旧邹线后仓村至庄科村段路面翻修工程 S***肥梁线K*+***-K**+***段挖补罩面工程 S***肥梁线K*+***-K**+***段挖补罩面工程 ****** S***泰商路栾任村至担土村段大修工程 S***泰商路栾任村至担土村段大修工程第一合同段 泰安市****年国省道公路养护中修工程第九合同段 泰安市****年国省道公路养护中修工程第九合同段 泰安市****年国道G***、省道S***中修工程第二标段补充协议 泰安市****年国道G***、省道S***中修工程第二标段补充协议 S***泰肥路中修工程施工 S***泰肥路中修工程施工一合同段 施工二标段(施工二标段)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 ****** 项目经理 雷学坤 工程师 项目总工 孟宪杰 工程师 安全生产负责人 崔明辉 工程师 ****** 项目经理 王瑞波 工程师 项目总工 刘国锋 工程师 安全生产负责人 杜德民 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 ****** G***国道东平县城至汶上界大修工程 G***国道东平县城至汶上界大修工程 S***旧邹线后仓村至庄科村段路面翻修工程 S***旧邹线后仓村至庄科村段路面翻修工程 S***肥梁线K*+***-K**+***段挖补罩面工程 S***肥梁线K*+***-K**+***段挖补罩面工程 ****** S***泰商路栾任村至担土村段大修工程 S***泰商路栾任村至担土村段大修工程第一合同段 泰安市****年国省道公路养护中修工程第九合同段 泰安市****年国省道公路养护中修工程第九合同段 泰安市****年国道G***、省道S***中修工程第二标段补充协议 泰安市****年国道G***、省道S***中修工程第二标段补充协议 S***泰肥路中修工程施工 S***泰肥路中修工程施工一合同段 施工三标段(施工三标段)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 ****** 项目经理 陈奉玲 工程师 项目总工 刘勇华 工程师 安全生产负责人 邢新业 工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 ****** S***薛管线沂源界至坡庄大中桥路面工程四标段 S***薛管线沂源界至坡庄大中桥路面工程四标段 护栏工程TECH****************.html" target=_blankS***台莱线K**+***-K**+***段增设中央护栏工程 S***台莱线K**+***-K**+***段增设中央护栏工程 滨新高速公路莱芜段交通安全设施工程 滨新高速公路莱芜段交通安全设施工程