福建福州蕉城区中心城区环城一重山森林生态景观提升工程(金涵乡)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 招标代理:福建******标 价 :每亩人民币伍仟玖佰捌拾元整(¥****元/亩)中标单位:******中标候选人公示 招标编号: 环闽招[****]第***号 本工程于 **** 年 * 月 ** 日 ** 时 ** 分在 宁德市建设工程交易中心 开标,经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下: *、招标人的名称、地址和联系方式 招标人名称: 宁德市蕉城区金涵畲族乡人民政府 地址: 蕉城区金涵乡 联系方式: *********** *、招标项目名称及方式 招标项目名称: 蕉城区中心城区环城一重山森林生态景观提升工程(金涵乡) 招标方式: 公开招标 *、中标候选人及 其投标文件相关内容 第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 陈雪玲 工期: 造林时间:****年春,抚育管护*年。其中****年*月**日前完成绿化苗木种植;****年**月底前完成补植和当年抚育管护及****、****年补植和当年抚育管护。 工程质量: 符合福建省地方标准《造林技术规程》(DB**/T**—****)、《主要造林树种苗木质量》(DB**/T***-****)、《蕉城区中心城区环城一重山森林生态景观提升工程规划设计》及有关林业方针、政策、法规与技术规定、规范要求,且经补植后,主体工程预验收时造林成活率达到***%的合格标准。 中标价: 每亩人民币 伍仟玖佰捌拾 元整(¥****元/亩) 第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 中标价: / 第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 中标价: / *. 唱标记录 序号 投标人名称 密封情况 项目经理姓名 投标保证金 投标报价(元/亩 ) 质量目标 工期 * 福****** 完好 陈晓 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 * ****** 完好 林建忠 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 * 福建省红****** 完好 郑少青 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 * 福州****** 完好 陈省辉 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 * 福****** 完好 张燕云 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 * ****** 完好 叶勇 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 * ****** 完好 陈朝锋 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 * 福****** 完好 刘华彬 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 * ****** 完好 李强英 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 陈雪玲 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福****** 完好 林薇 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福建省三****** 完好 刘力玮 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 林周勇 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 长汀县****** 完好 魏发周 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 陈成涛 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 毕承河 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福州****** 完好 任如松 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 百景(福建)****** 完好 刘武娣 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 林金燕 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 林钗 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福建省****** 完好 林金平 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 李秀红 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福****** 完好 黄銮 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 陈榕 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福建省****** 完好 翁中森 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 沈春 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 陈荔萍 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 郑宗标 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福建****** 完好 陈智仁 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 于惠凤 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福****** 完好 陈秀容 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福****** 完好 谢小静 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福****** 完好 林浩 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 王武境 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福州****** 完好 吴孔杰 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福****** 完好 钟臣福 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 陈林进 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福****** 完好 整晓婧 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福****** 完好 纪宠浩 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 严云山 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 陈雪兰 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福****** 完好 吴克彬 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 宁****** 完好 章华强 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 林建森 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福****** 完好 林雯 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福****** 完好 李颖 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 宏峰集团(福建)有限公司 完好 危雪英 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 厦****** 完好 汪永志 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** 福****** 完好 兰跃进 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 ** ****** 完好 叶玉梅 *万元 **** 合格 造林时间****年春,抚育管护*年 *、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据: 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 ****** 废标 投标报价为****元/亩 不符合投标文件评审办法和标准第**.*条“符合招标项目的报价要求”规定 百景(福建)****** 废标 拟派驻本工程的项目经理未附上注册建造师证书年检记录 不符合投标文件评审办法和标准第**.*条“投标人拟派驻本工程的项目经理应是本企业的员工,且具备经年检合格有效的不低于 二 级 市政公用 专业注册建造师执业资格(或含不超过**周岁的临时建造师)。”的规定 福****** 废标 拟派驻本工程的技术负责人未具备林业相关专业或园林专业中级工程师(或以上)职称 不符合投标文件评审办法和标准第**.*条“投标人拟派驻本工程的技术负责人应具备林业相关专业或园林专业中级工程师(或以上)职称证书,”规定 * 、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / *、评标委员会成员名单及评标办法 业主评委: / 评标专家: 兰玲玉、陈开勇、张季平、章巧怡、林秋平。 评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法 *、公示时间 公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。 *、联系方式 招标人 : 宁德市蕉城区金涵畲族乡人民政府 地址: 蕉城区金涵乡 邮编: ****** 联系电话: *********** 联系人: 余先生 招标代理机构 : 福建****** 地址: 宁德市东侨经济开发区兰亭路* 号 * 幢 *** 邮编: ****** 联系电话: ****-******* 传真: ****-******* 联 系 人: 雷丹 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定。 监督机构名称: 蕉城区林业局 联系电话: ****-******* 日期 **** 年 * 月 ** 日
查看隐藏内容