四川成都乐山市市中区农业园区绿道环线工程(一期)(施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 乐山市市中区农业园区绿道环线工程(一期)(施工标段) 招标人 乐山市市中区土主镇人民政府、乐山市市中区剑峰乡人民政府 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 乐山市市中区土主镇人民政府、乐山市市中区剑峰乡人民政府 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川中鼎****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 乐山市政府政务服务中心办公大楼四楼招投标中心本项目开标室。 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四****** *******.**元 李启斌 二级建造师 川************ ****** 第二名 ****** *******.**元 兰红霞 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 曾国东 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 长宁县农村公路管理中心 长宁县江下路下长镇至江南镇界路面改建工程 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 王玉林 成都市琉璃****** 崇州市街安路(街子-元通路)改建工程 道路全长**.***公里 **,***,***.**元 梁旭鸰 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 迪庆州维西(塔城)至德钦二级公路改造工程指挥部 迪庆州维西(塔城)至德钦二级公路改造工程施工招标L*标段 ****-**-** ****-**-** 路线全长***.*km **,***,***.**元 蒋志能 都江堰市土地储备中心 都江堰市北灌路灾后重建项目 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 彭亮红 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 越西县公路管理所 S***线甘洛县城至越西中所镇段公路路面整治工程建设项目越西段-B*合同段 本工程为三级公路,全长**.**公里 **,***,***.**元 曾小花 金堂县公路管理所 金堂县积灌路(三溪镇至金龙镇段)改造工程、兴石路改造工程 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 韩斌 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四****** 报价低于最高限价**%,且低于所有投标人评标价算数平均值**%,自愿放弃澄清。 ****** 对双低作出澄清,五位专家不予采信。 ****** 项目经理未按招标文件要求提供学历证。 万载****** 报价低于最高限价**%,且低于所有投标人评标价算数平均值**%,自愿放弃澄清。 四川****** 报价低于最高限价**%,且低于所有投标人评标价算数平均值**%,自愿放弃澄清。 ****** 对双低作出澄清,五位专家不予采信。 ****** 报价低于最高限价**%,且低于所有投标人评标价算数平均值**%,自愿放弃澄清。 ****** 报价低于最高限价**%,且低于所有投标人评标价算数平均值**%,自愿放弃澄清。 重庆市黄浦建设(集团)有限公司 *、施工进度计划表网络图不可行;*、未按评标专家要求提供项目经理职称证原件。 ****** 报价低于最高限价**%,且低于所有投标人评标价算数平均值**%,自愿放弃澄清。 ****** 报价低于最高限价**%,且低于所有投标人评标价算数平均值**%,自愿放弃澄清。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 乐山市市中区发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 乐山市市中区发展和改革局 ****-*******