四川成都四川省筠连县巡司镇巡司河防洪治理工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称四川省筠连县巡司镇巡司河防洪治理工程施工招标项目业主(招标人)筠连县******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川标禾******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**开标地点四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段**号)投标最高限价(元)****万元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名连云港市**************徐峰二级建造师苏************第二名四川省**************陈浩二级建造师川************第二名**************张秀丽二级建造师川************第二名四**************朱俊东二级建造师川************第**************何茂祥二级建造师川************第二名**************高平二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人苏州吴中区东******吴中区东太湖综合整治堤线调整一期工程*标段孙兴良昆山市淀山湖防洪堤续建工程建设处昆山市淀山湖防洪堤续建及道路工程五标段孙强第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 城******城口县城区防洪堤二期工程(沱溪河段、小河口段)二标段赵永清喜德县水务局喜德县“*.**”特大洪灾恢复重建应急防洪工程(施工三)陈浩丹棱县水务局四川省丹棱县城区思蒙河防洪治理工程向修明什邡市水务局汶川地震鸭子河二道堰下段右岸堤防工程(二期)及鸭子河青竹堰下段堤防工程(二期)一标段李佳贤西藏日喀则地区岗巴县发改委西藏日喀则地区岗巴县县城防洪治理工程山继红西藏日喀则地区岗巴县发改委西藏日喀则地区岗巴县门曲河河道治理工程李鹏飞德格县水务局德格县城区防洪治理工程项目施工一标段程晖德格县水务局甘孜州德格县科洛洞乡色曲防洪治理工程刘定均大******大邑县“*.**”江河堤防水毁修复工程(一标段)张涵利眉山市东坡区水务局眉山市东坡区三苏乡思蒙河防洪治理工程陈文弟第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******双低,放弃澄清不符合招标文件P**,**.*要求四******双低,放弃澄清不符合招标文件P**,**.*要求四川******双低,放弃澄清不符合招标文件P**,**.*要求湖北******双低,放弃澄清不符合招标文件P**,**.*要求河******双低,放弃澄清不符合招标文件P**,**.*要求四川邛崃******双低,放弃澄清不符合招标文件P**,**.*要求四川天沛******双低,未按要求提供相关证明材料,按废标处理不符合招标文件P**,**.*要求******双低,放弃澄清不符合招标文件P**,**.*要求四*******.工程量清单*.*项、*.*项错误。*缺主要材料预算价格计算表。*.人工预算单价计算表格式错。不符合招标文件第五章工程量清单 要求湖北******工程量清单*.*项、*.*项错误。不符合招标文件第五章工程量清单要求*******.更改了投标函*条中(*)款条文。*.缺招标文件P**页要求的《GB*****-****》封面。不符合招标文件第八章投标函要求和招标文件P**页要求*******.人工预算单价计算表格式错,且缺投标人、签字人、年月日。*.主要材料预算价格汇总表格式错不符合招标文件第五章工程量清单要求大*******.投标文件p**页-p**页的工程量清单单价分析表缺投标人、签字人、年月日。*.主要材料表中的主要材料未注明材料的品牌等参数,不满足招标文件P**页***.******.***条规定*.不符合招标文件第五章工程量清单要求。*.不满足招标文件P**页***.******.***条规定*******.主要材料表中的主要材料未注明材料的品牌等参数,不满足招标文件P**页***.******.***条规定不满足招标文件P**页***.******.***条规定*******.分项报价金额汇总缺“投标人、签字人、年月日”。不符合招标文件第五章工程量*******.工程量清单封面委托代理人未盖章,不符合《GB*****-****》封面格式要求和招标文件P**页*.*条要求。*.人工预算单价计算表格式错。*.主要材料预算价格汇总表格式错。不符合《GB*****-****》封面格式要求和招标文件P**页*.*条要求和招标文件第五章工程量清单要*******.工程量清单*.*项、*.*项错误。*.投标函缺“年、月、日”不符合招标文件第五章工程量清单和第八章投标函*******.工程量清单*.*项、*.*项错误。*.主要材料表中的主要材料未注明材料的品牌等参数,不满足招标文件P**页***.******.***条规定不符合招标文件第五章工程量清单要求和招标文件P**页***.******.***条规定四*******.人工预算单价计算表格式错。*.主要材料表中的主要材料未注明材料的品牌等参数,不满足招标文件p**页***.******.***条规定不符合招标文件第五章工程量清单要求和招标文件p**页***.******.***条规定徐州市*******.项目经理缺安考证不符合招标文件第八章要求*******.工程量清单*.*项、*.*项错误。*主要材料表中的主要材料未注明材料的品牌等参数,不满足招标文件p**页***.******.***条规定。不符合招标文件第五章工程量清单要求和招标文件p**页***.******.***条规定*******.工程量清单*.*项、*.*项错误。不符合招标文件第五章工程量清单要求榆林市榆*******.工程量清单*.*项、*.*项错误。*主要材料表中的主要材料未注明材料的品牌等参数,不满足招标文件p**页***.******.***条规定。不符合招标文件第五章工程量清单要求和招标文件p**页***.******.***条规定*******.工程量清单封面无法人或委托人盖章,不符合《GB*****-****》封面要求和招标文件p**页*.*条要求。*.人工预算单价计算表格式错。不符合《GB*****-****》封面要求和招标文件p**页*.*条要求和招标文件第五章工程量清单要求*******.工程量清单*.*项、*.*项错误不符合招标文件第五章工程量清单要求重庆市*******.工程量清单封面无法人或委托人盖章,不符合《GB*****-****》封面要求和招标文件p**页*.*条要求。*.主要材料表中的主要材料未注明材料的品牌等参数,不满足招标文件p**页***.******.***条规定。不符合《GB*****-****》封面要求和招标文件p**页*.*条要求和招标文件p**页***.******.***条规定其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省水利厅联系电话***-********行业主管部门四川省水利厅联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。