福建福州鸿尾乡防汛救灾指挥及物资储备中心暨科技文化综合服务中心流标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福州******标 价 :*******元中标单位:福****** 中标候选人公示招标编号: 闽侯房建招*******本招标项目于****年*月**日**:**时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:鸿尾乡防汛救灾指挥及物资储备中心暨科技文化综合服务中心(重新发布)招标人:闽侯县鸿尾乡人民政府建设规模:总投资约为****万元,其中建安费约***万元,建筑面积****平方米。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:卓文, 何珑, 陈学禹, 吴健瑜、付克祥 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人*、唱标记录编号投标单位名称项目经理姓名及其建造师执业证书注册编号投标保证金(元)投标报价(元)质量目标工 期(日历天)*******周小燕 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准****福******杨丽丽 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准****华盛******宋依标 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准****福******张平、注册编号:闽*************************符合<工程施工质量验收规范>合格标准**********傅立桂 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准**********卢兆丰、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准**********刘辉 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准**********许家强、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准**********柯传峰 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********江松文,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******姓名:蔡荣丹 注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******项目经理姓名:魏水平,建造师执业证书注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********巫升平,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*****福******陈霞 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******高君炜(闽************)*************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******刘敏芳、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******倪章新 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准。***********陈欣,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********翁启坚 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******林振宇 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********郑榕光、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********郭子洋 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********张帆 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******林波 注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********潘龙光 注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******姓名:陈仲夏 编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********姓名:林群锋 注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********林际祥 、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********林善泰 证书编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******唐庆发、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******姓名:谢梅建 注册编号: 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********刘心忠 闽************  *************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********郑乐英,注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******高晴,建造师执业注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******叶自灵 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********卢仲莺、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*****福******李贵清、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********张玉,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******郑晓嘉(闽************)*************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********陈雍忠,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********姓名:方巧花 注册编号:闽 *************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福州******叶陈清 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******郑文,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******黄善强、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********毛向虹,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********陈翀,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******叶建飞 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******林芳:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********郑新侣 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********陈辉 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******严孝彩(闽************)*************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****青龙(福建)******吴云峰、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********姓名:张桂 证书编号:闽 *************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********林岳琴、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******张一鸣 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******林伟,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******钱晓东 注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******邱睿 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********林在明,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******陈慈政、证书编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******游燕 注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********王德寿、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******王开顺 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******江位周 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******鄢继伟、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******林倩蓓 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********杨萍 闽*************************符合《工程施工质量验怀规范》合格标准*****福******林松江,证书编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******陈季影,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********侯锋波、闽******************元*******符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******林丹宏,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********江意 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********林庆昌,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****厦******陈滨振,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******许智华、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********蔡乌秀、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******张铖 建造师执业证书注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********林耀飞、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********许其祥 注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********李申 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福州******卢静、闽************_*************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********连江波,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******张文生 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******李岩岩 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******郑为灼 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********黄承勋、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********卢仕乐、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********陈尔安,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福******熊勋华 注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********林鹤 注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********薛涵、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******陈天 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》的合格标准***********廖寿健;闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********姓名:吴坤端,注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********吴小平 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********林朝进、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准***********陈义云、 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准。*****华宇(福建)******刘称成:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*****福建******林芳 ,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************鄢彩勇,建造师证号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************邱进裕 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************李建东 注册证号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************卓丽娟 (注册编号:闽************)*************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************黄开荣 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******姓名: 叶学武 编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******张建全;闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************邹禄锋,注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************陈奎,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******邱清城,建造师执业证书注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******项目经理:何从辉 注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************姓名:宋朝基 编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******姓名:杨张辉、证书编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******林锦、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》******福建******卢济果、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************杨为晗,注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******陈圣良 注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******林文秀、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******林龙章、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************严依俤、 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************邱伟威,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******李祖锋(闽************)*************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************揭延胜、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******林琼、注册号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************徐峰、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******蔡先勇,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福建******瞿理册、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************陈舒,证书编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************秦建 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******宋立义:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******汪溪南(注册编号:闽************)*************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************鄢龙,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******陈泽辉(注册编号:闽************ )*************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******方秀钦、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******王志强、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************张乃恩,建造师执业证书注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******江西******施麟、赣*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******陈文艳、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************毛卫民,建造师执业证书编码:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******林金华、 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************欧景华 (闽************)*************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******程万里(闽************)*************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******吴丽铭、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************陈霞、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************王小炜、 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******陈坤斌 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************李永彬:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******汇昇(福建)******赵胜、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************叶传优 注册编号 : 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************林锋 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************林国辉、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******黄建兴,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************唐智剑,建造师执业证书编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************吴伟其 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******许祯西、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******陈立华、注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************罗顺昌 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******王怀忠,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******阮宝龙 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************曹声雅 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******张秀云 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******金楷鼎(福建)******郑烨(闽************)*************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************林孔柳 注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******_姓名:林清,注册编号:闽************__*************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************张曦  闽 *************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************黄栎锴,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************鄢荷 执业证书注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福建******许建东 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******甘俊 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准。******福******江成敏 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福建******王鸿沉 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******谢春俤 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************郑成洲 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******林娟 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************鲍忠 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************郑昱、闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************侯元丹,闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准******福******姓名:陈太仕;注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准************姓名:罗云标 注册编号: 闽 *************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准*** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注////// *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因******资格标不合格拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求拟派的项目经理为助理工程师,不符合招标文件第*章第***.******.***.*条款规定******资格标不合格拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求拟派的项目经理证件无法辨识,(已电话通知核对原件,半小时内未到达),不符合招标文件第*章第***.******.***.*条款规定******资格标不合格拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求拟派的项目经理未提供相关证件资料,不符合招标文件第*章第***.******.***.*条款规定青龙(福建)******资格标不合格完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署未提供法定代表人资格证明书、企业技术负责人身份证明书,不符合招标文件第*章第***.******.***条款规定福建******资格标不合格拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求拟派的项目经理为助理工程师,不符合招标文件第*章第***.******.***.*条款规定福******资格标不合格拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求拟派的项目经理未提供安全B证,不符合招标文件第*章第***.******.***.*条款******资格标不合格完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署所提供的相关资料未盖法人章,不符合招标文件第*章第***.******.***条款规定福建******资格标不合格完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署未提供法定代表人资格证明书、企业技术负责人身份证明书,不符合招标文件第*章第***.******.***条款规定福******资格标不合格拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求拟派的项目经理安全B证未在有效期内,不符合招标文件第*章第***.******.***.*条款规定******资格标不合格具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》,具备已通过年检合格有效的企业法人营业执照;企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额未提供企业营业执照,资质证书等相关证明材料,不符合招标文件第*章投标须知第*.*条款规定福******资格标不合格完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署未提供资质证书证明材料,不符合招标文件第*章投标须知第*.*条款规定******资格标不合格拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求拟派的项目经理证件无法辨识,(已电话通知核对原件,半小时内未到达),不符合招标文件第*章第***.******.***.*条款******资格标不合格拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求拟派的项目经理安全B证无法辨识,(已电话通知核对原件,半小时内未到达),不符合招标文件第*章第***.******.***.*条款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福****** 项目负责人:叶学武 工期:***日历天工程质量:符合国家现行 《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:闽侯县鸿尾乡人民政府;地 址:闽侯县鸿尾乡 ;电 话: *********** ; 联系人: 陈工 招标代理机构:福州******;地 址:福州市鼓楼区温泉支路东城边街恒宇国际B栋**层;电 话:****-********; 传 真:****-********;联系人:肖工。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
查看隐藏内容