福建福州南通镇芹洲路(一期)、聚福路(一期)、兴腾路(一期)道路工程(重新发布)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福******标 价 :*********.**元中标单位:福******中标候选人公示招标编号: 闽侯市政招*******本招标项目于****年*月**日**:** 时在闽侯县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况 工程项目名称:南通镇芹洲路(一期)、聚福路(一期)、兴腾路(一期)道路工程(重新发布)招标人:闽侯县南通镇人民政府招标代理机构:福******建设规模:工程建设规模:项目规划占地面积***.**亩,其中芹洲路长度****.**米,标准横断面宽度**,**米、聚福路道路长度***米,标准横断面宽度**米、兴腾路道路长度***.**米,标准断面宽度**米为城市次干道;总投资额:芹洲路(一期)投资*****.**万元、聚福路(一期)投资****.**万元、兴腾路(一期)投资****.**万元,本项目控制价为*********元。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:陈勇忠、郑遵生、沈兰君、李孝东、许金添评标办法:经评审的最低投标价中标法 K值经抽取为 **.**% *、唱标记录序号投标人密封完整情况投标总报价(元)项目负责人工期质量承诺*中铁******完好*********.** 苏勇渝***日历天合格*******完好*********.** 赖仁发***日历天合格*福******完好*********.** 薛朱平***日历天合格*福建路港(集团)有限公司完好*********.** 黄金星***日历天合格*福******完好*********.** 曾晓明***日历天合格*******完好*********.** 林建志***日历天合格*******完好*********.** 杨庆凤***日历天合格*******完好*********.** 赖仲光***日历天合格*******完好*********.** 林秀玉***日历天合格**福建******完好*********.** 肖荣美 ***日历天合格**中铁二十******完好*********.** 杨中锋 ***日历天合格********完好*********.** 宋伟立***日历天合格********完好*********.** 王毅***日历天合格********完好*********.** 黄凯***日历天合格********完好*********.** 郑国琪***日历天合格**福******完好*********.** 蔡宗荣***日历天合格**福******完好*********.** 林灿东***日历天合格********完好*********.** 罗斌荣 ***日历天合格**福建******完好*********.** 周文生***日历天合格********完好*********.** 张沅***日历天合格********完好*********.** 许宝宝***日历天合格********完好*********.** 赵广才***日历天合格**福******完好*********.** 连福宝***日历天合格**福建******完好*********.** 谢剑星***日历天合格**福******完好*********.** 余鹏程***日历天合格********完好*********.** 査灵宇***日历天合格**福建省******完好*********.** 张韬***日历天合格**福******完好*********.** 黄坚贞***日历天合格**福******完好*********.** 张丽华***日历天合格********完好*********.** 刘郑平***日历天合格**厦******完好*********.** 王京华***日历天合格********完好*********.** 谢吉安 ***日历天合格********完好*********.** 吴享树 ***日历天合格********完好*********.** 陈嘉华***日历天合格**福******完好*********.** 黄高赛***日历天合格**福******完好*********.** 王庆炎***日历天合格********完好*********.** 许王生***日历天合格**福******完好*********.** 高友彬***日历天合格********完好*********.** 刘启佳***日历天合格**福******完好*********.** 徐行军***日历天合格********完好*********.** 方新华***日历天合格********完好*********.** 方伟***日历天合格**江西******完好*********.** 聂文敏***日历天合格**宏峰集团(福建)有限公司完好*********.** 黄灯 ***日历天合格**福******完好*********.** 陈伟华***日历天合格********完好*********.** 刘文洲***日历天合格********完好*********.** 黄正成 ***日历天合格**福******完好*********.** 鲍协标***日历天合格********完好*********.** 温昌鑫***日历天合格**福******完好*********.** 张宏尚***日历天合格********完好*********.** 张陵江***日历天合格**福******完好*********.** 庄全贵 ***日历天合格**中铁二十四局******完好*********.** 洪淮斌***日历天合格********完好*********.** 韩灵瑞***日历天合格********完好*********.** 刘汉河***日历天合格**中******完好*********.** 赵文娟 ***日历天合格**福建******完好*********.** 王立棋 ***日历天合格********完好*********.** 商蕤***日历天合格**华盛******完好*********.** 曹钦慧***日历天合格**福建******完好*********.** 施雪耀***日历天合格********完好*********.** 林凡建***日历天合格**福******完好*********.** 戴信春***日历天合格********完好*********.** 黄宝期***日历天合格********完好*********.** 谢宝玲***日历天合格**福******完好*********.** 魏成群***日历天合格********完好*********.** 卢如发***日历天合格**福建******完好*********.** 苏雄丰***日历天合格********完好*********.** 谭社红 ***日历天合格**金建集团(福建)有限公司完好*********.** 梁文森 ***日历天合格********完好*********.** 沈伟敏***日历天合格********完好*********.** 邓庆辉***日历天合格********完好*********.** 宁立沤 ***日历天合格********完好*********.** 陈光垕***日历天合格********完好*********.** 范杜武 ***日历天合格**福建******完好*********.** 沈绍贤***日历天合格**福******完好*********.** 汪赛珍***日历天合格********完好*********.** 林文全***日历天合格********完好*********.** 龙智斌***日历天合格**厦门******完好*********.** 李名节 ***日历天合格**福建省长******完好*********.** 林大春 ***日历天合格**福******完好*********.** 林永照***日历天合格 *、 对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价修正后报价修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福建******不合格投标文件中未提交工程量清单,即未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料不符合招标文件通用本第三章评标办法和标准经评审的最低投价中标法,第*条.商务文件初步评审办法和标准***.******.***未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料。/ *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:鲍协标中标金额:大写人民币壹亿肆仟贰佰肆拾肆万零壹佰零捌元叁角肆分整,小写:¥*********.**元。类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位工程规模竣工验收时间工程质量项目负责人建设单位/联系人/////// *、公示时间公示期为**** 年*月**日至 ****年*月**日。*、联系方式招标人:闽侯县南通镇人民政府地址:闽侯县南通镇 联系电话:****- ******** 联系人:王先生招标代理机构:福******招标代理机构地址:福州市华林路***号锦绣福城龙赋楼**层;联系人:翁剑颖、谢丽珍联系电话:****-******** 传真::****-********公示期间投标人和其他利害关系人有权向投标人提出疑义或可按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关招投标监督投诉机构投诉。招投标监督机构:闽侯县监察局、闽侯县发改局、闽侯县建设局监督电话:****-********