四川南充南充市下中坝市政三期建设项目工程施工(一标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 南充市下中坝市政三期建设项目工程施工(一标段) 招标人 南充市住房和城乡建设局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 南充市住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 重庆****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 南充市公共资源交易中心本项目开标室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川长城建筑(集团)有限公司 *******.**元 *******.**元 唐建军 贰级建造师 川************ ****** 第二名 南昌市****** *******.**元 *******.**元 刘坚 二级建造师 赣************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 彭科 贰级建造师 川************ ******第一中标候选人:四川长城建筑(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:南昌市******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 义****** 投标函不符合招标文件第*页***.******.***条和第**页第九条第(一)款要求。 ****** 低于成本报价。 ****** 投标函不符合招标文件第*页***.******.***条和第**页第九条第(一)款要求且投标文件P*未小签,不符合招标文件第*页**.*条的要求。 重庆宏耀建设(集团)有限公司 低于成本报价。 ****** 低于成本报价。 ****** 低于成本报价。 对于你单位对低于成本报价的澄清说明,专家给予如下解释:该公司评标价为*******元,该标段评标价算术平均值的**%为*******.**元,最高限价的**%为*******,故该公司为双低,对该公司的说法不采信,按低于成本报价处理。 西昌市****** 投标函不符合招标文件第*页***.******.***条和第**页第九条第(一)款要求。 ****** 投标函不符合招标文件第*页***.******.***条和第**页第九条第(一)款要求。 ****** 投标函不符合招标文件第*页***.******.***条和第**页第九条第(一)款要求。 ****** 投标函不符合招标文件第*页***.******.***条和第**页第九条第(一)款要求。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 南充市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 南充市住房和城乡建设局 ****-*******