福建厦门晋江市梅庭片区王厝、三光天、崎山、许厝安置房项目岩土工程勘察中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 工程勘察招标代理:福建******标 价 :依据国家规定的现行收费标准,结合本工程实际情况,勘察费用按以下规定计取(适用于两个标段):中标单位:第一标段中标候选人:福建省现代工程勘察院;第二标段中标候选人:厦门中******中标候选人公示招标编号:晋勘招[****]*******晋江市梅庭片区王厝、三光天、崎山、许厝安置房项目岩土工程勘察招标于****年*月**日在晋江市建设工程招标投标中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、 评标委员会推荐的中标候选人中标候选人中标候选人名称中标价第一标段中标候选人福建省现代工程勘察院依据国家规定的现行收费标准,结合本工程实际情况,勘察费用按以下规定计取(适用于两个标段):*、砂土层:按每米**元,按实际进尺结算;*、岩石层;按每米***元,按实际进尺结算;*、波速测试:按每个点****元,按实际点数结算;*、抽水测试:按勘察人承担的标段中每个地块****元包干计取。*、测量:按勘察人承担的标段中每个地块****元包干计取。工程量的确认:以招标人代表现场确认的勘察工程量为准。第二标段中标候选人厦门中*******、评标办法:简易评估法*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建省漳州市建筑设计院不合格拟担任本项目的其他主要勘察人员(勘察现场施工负责人、勘察设计负责人、检测负责人、试验负责人)未提供证书原件核对招标文件 “第*节 评标办法和标准 简易评估法”中第**.*条款 福******不合格未按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价招标文件“第*节 评标办法和标准 简易评估法”中第*.*.(*)条款 *、公示时间:****年 * 月 ** 日至 **** 年 *月 ** 日*、联系方式招标人:晋******(公章)办公地址:福建省晋江市城市展馆四楼邮政编码:,联系电话:****-********传真:,联系人:张立志招标代理机构:福建******(公章)办公地址:晋江市世纪大道福璟花园*号楼***室邮政编码:******,联系电话:****-*******传真:****-********,联系人:杨志彬*、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。*、行政监督部门名称:晋江市住房和城乡规划建设局办公地址:晋江市世纪大道城市展馆一楼联系电话:****-********