四川成都眉山市中心城区供水管网工程(第二期)项目施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 眉山市中心城区供水管网工程(第二期)项目施工 招标人 ****** 招标人联系电话 ***-******** 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ***-******** 招标代理机构 四川天元工程造****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路*段**号二楼本项目开标室) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 熊杰 二级建造师 湘************ ****** 第二名 福****** ********.**元 ********.**元 蔡建和 二级建造师 闽************ ****** 第三名 湖****** ********.**元 ********.**元 任彪 二级建造师 湘************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 长沙****** 东七线(人民东路-梨阳路)道路和排水工程施工 ****-**-** ****-**-** 东七线(人民东路-梨阳路)道路和排水工程,道路总长度约****米。 **,***,***.**元 胡金龙 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:福******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 莆田市思源水厂及原水管道配套工程BT项目 ****-**-** ****-**-** 原水管道****米,输配水管道****米,自来水厂一座(*万吨/日)以及周边配套工程 **,***,***.**元 蔡德聪 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:湖******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 长沙市雨花****** 高升路(先锋路-时代阳光大道)道路工程 ****-**-** ****-**-** 承发包范围:*.包括高升路(先锋路-时代阳光大道),全长***米,全部路基土石方的施工。*.本标段的道路排水管道的施工。*.道路基层、面层及其它附属工程。*.本标段的绿化、亮化、交通设施及其它相关市政公用设施项目的施工。 **,***,***.**元 龙宇文 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 没有响应招标工程量清单总说明第*.**条要求; ****** 没有响应招标工程量清单总说明第*.**条要求; ****** 无投标报价汇总表,无法核对报价的唯一性,不符合招标文件投标人须知第**.*条; ****** 投标人的评标价低于该项目最高限价相应价的**%,并且低于所有投标人(指初步评审合格的投标人)评标价的算术平均值**%。 ****** 项目经历安考证上身份证号码与身份证号码不一致,不符合招标文件投标人须知第***.******.***条; ****** 工程量清单无材料表及综合单价分析表,不满足工程量清单总说明的要求。 ****** 投标报价总表“-(单位盖章)”的下划线上未填写单位名称,不符合招标文就第八章投标文件格式要求;没有响应招标工程量清单总说明第*.**条要求; 四川****** 没有响应招标工程量清单总说明第*.**条要求; ****** 没有响应招标工程量清单总说明第*.**条要求; ****** 没有响应招标工程量清单总说明第*.**条要求; 眉****** 工程量清单无材料表,不满足工程量清单总说明的要求。 ****** 工程量清单无材料表,不满足工程量清单总说明的要求。 宏峰集团(福建)有限公司 投标人的评标价低于该项目最高限价相应价的**%,并且低于所有投标人(指初步评审合格的投标人)评标价的算术平均值**%。 ****** 没有响应招标工程量清单总说明第*.**条要求; 江****** 没有响应招标工程量清单总说明第*.**条要求; ****** 工程量清单无材料表及综合单价分析表,不满足工程量清单总说明的要求。 南昌市****** ****年财务审计报告注册会计师未签字,不符合招标文件投标人须知第***.******.***条财务要求; ****** 投标报价总表“-(单位盖章)”的下划线上未填写单位名称,不符合招标文就第八章投标文件格式要求; 高安市市政工程处 投标人的评标价低于该项目最高限价相应价的**%,并且低于所有投标人(指初步评审合格的投标人)评标价的算术平均值**%。 ****** 没有响应招标工程量清单总说明第*.**条要求; 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省建设工程招投标管理总站 ***-********
查看隐藏内容