四川成都电子科技大学清水河校区本科学生公寓四期项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称电子科技大学清水河校区本科学生公寓四期项目(设计)项目业主(招标人)电子科技大学项目业主(招标人)联系电话***-******** ***-********招标代理机构四川省******招标代理机构联系电话***-********、********转***、***开标时间****/*/** **:**开标地点四川省公共资源交易中心本项目开标室投标最高限价(元)中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名核工业西南勘察设计研究院下浮**%**.**祝明国一级注册建筑师*********第二名安徽省城建设计研究院下浮**%**.**束冬青一级注册结构工程师ZG(**)********第三名成都建筑材******下浮**%**.**瞿静一级注册建筑师*********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人红******红河州公共资源交易中心单体建筑面积约*****.*平方米,总平面设计*****.*(**.**亩)平方米*****.**重******重庆璧山北城壹号项目工程勘察和设计建设用地面积******.**平方米,容积率*.*,总建筑面积暂定**平方米大******大理五洲国际商贸城**-**-*地块展厅设计*******.**广安市公安局交通警察支队广安市公安局交通警察支队车辆管理搬迁工程设计*******.**大邑县王泗镇人民政府大邑县王泗镇碧云天安置小区项目设计总建筑面积*****平方米,其中:居住建筑面积*****平方米,商业建筑面积*****平方米,居民活动中心建筑面积****平方米,灾后重建纪念馆建筑面积**平方米。*******.********雅安市大兴公租房建设项目设计建筑总面积约*.*万平方米*******.**仁寿县慈航人民政府仁寿县慈航镇白龙村聚居点建设工程勘察设计总建筑面积约*****平方米******仁寿县公安局仁寿县公安局业务技术用房和应急指挥中心工程设计总建筑面积约*****平方米******.**四川省志翔职业技术学院四川省志翔职业技术学院(四川省孤儿职业技术学校)项目(二期)设计总建筑面积*****平方米,包括顶岗实训楼、图书馆、学生公寓楼、食堂、体育馆、游泳池及附属工程等;另建综合体育场*****平方米。******.**德******德阳市旌海商业业务大楼设计总建筑面积约*****平方米*******.**第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 重庆******重庆市璧山北城壹号项目工程勘察和设计建设用地面积******.**平方米,容积率*.*,总建筑面积暂定**平方米第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 名山县国有******名山县****年新民路公租房建设项目设计总建筑面积约*****平方米*******.**隆昌******隆昌县飞泉经济适用房勘察设计新建经济适用房***套,总建筑面积*****平方米,**层套内面积**平方米左右*******.********阿坝州公共租赁住房(二)建设项目设计总建筑面积约*****.*平方米******.**四川师范大学四川师范大学狮子山校区综合实验楼项目勘察设计新建综合实验楼*****平方米,共*层。******.**无为县房地产管理局无为县房产局****年无为县保障性住房工程规划和施工图设计建筑面积暂按**万平方米*******.**合肥新站综合开发试验区管委会合肥市合郢花园小区设计总建筑面积约**万平方米*******.**金******金寨县县城新区安置房二区施工图设计项目建筑面积约**.*万平方米*******.**毫州市重点工程建设管理局毫州市南部新区安置还原小区H区勘察设计建筑面积******平方米*******.**第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 无为县房地产管理局无为县房产局****年无为县保障性住房工程规划和施工图设计建筑面积暂按**万平方米*******.**第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都水泥工业设计研究院办公综合服务楼改造及扩建工程设计建筑面积约*****平方米。*******.**************北湖住宅小区设计总面积约*****平方米。*******.**************扩建工程设计*******.**绵阳市投资控股(集团)有限公司涪城三期拆迁统建安置房工程设计建筑面积******平方米******.**成都航******玄武岩纤维二期工程设计建筑面积约*****平方米******.**************龙泉办公区建设工程设计建筑面积约*****平方米*******.**金堂县妇幼保健院金堂县妇幼保健院项目设计建筑面积*****平方米******.**中国科学院光电技术研究院所中国科学院光电技术研究所综合服务楼建设工程设计新建一栋综合服务楼,总建筑面积约*****平方米。*-*层位生活服务配套及食堂。*层以上为青年人才周转公寓,户数大约***套。*******.********华蓥市金融中心设计初步估算总建筑面积为*****平方米*******.**第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 中国科学院光电技术研究院所中国科学院光电技术研究所综合服务楼建设工程设计新建一栋综合服务楼,总建筑面积约*****平方米。*-*层位生活服务配套及食堂。*层以上为青年人才周转公寓,户数大约***套。*******.**废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 上海千年城市******投标文件目录不是设计目录,不符合“投标人须知***.******.***要求上海******未提供建筑工程设计资质。不符合招标文件第一章***.******.***对设计标段(*)的要求其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门省招标总站联系电话/行业主管部门电子科技大学监督处联系电话/招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。