浙江嘉兴桐乡应急备用水源工程(水生生态系统工程)施工2011-151-08-01标段
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 嘉兴市****** 褚勤丰 **.** 第*名 ****** 卢山 **.** 资格条件对业绩的要求: *)投标人自****年*月*日【以完工(竣工)验收时间为准,下同】以来具有类似工程【已完工的河道(湖泊)水环境(水生态)治理工程,且单项合同水生植物种植面积不小于**万m*】施工业绩; *)项目负责人(或技术负责人)自****年*月*日【以完工(竣工)验收时间为准,下同】以来具有以项目负责人或技术负责人身份完成过的下列业绩:已完工的河道(湖泊)水环境(水生态)治理工程,且单项合同水生植物种植面积不小于*万m*。 评标办法对业绩的评审标准: *、中标通知书;*、合同协议书(附已标价的工程量清单);*、验收资料,提供下列之一:合同工程完工证书(或工程竣工证书副本)或合同工程完工完工(或竣工)验收鉴定书有关验收结论或责任部门出具的完工(或竣工)验收鉴定书或质量监督机构出具的完工(或竣工)验收工程质量评价、监督意见等有关完工(或竣工)验收的不同形式的证明材料。 业绩资料的三项内容,三者缺一不可,否则业绩不予认可。上述资料无法反映水生植物种植面积的,允许提供质量监督机构或行业主管部门或业主证明。 投标人提供的业绩证明材料中,除中标通知书和合同协议书外,其他材料中还应包括水质验收相关内容或水质专项验收报告,否则业绩不予认可。中标候选人业绩:·第一中标候选人:嘉兴市****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人、项目负责人嘉兴市贯泾水厂水源生态湿地治理工程土方*******水生植物种植面积约**万平方米,****年*月**日发出中标通知书,****年*月**日签订施工合同,****年**月**日出具单位工程验收鉴定意见。中标通知书、合同协议书,单位工程验收鉴定意见投标文件p***-***.符合招标文件业绩要求·第二中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人、项目负责人金东新区江南区块内河水系环境景观设计河道工程金******水生植物种植面积约**万平方米,****年*月**日发出中标通知书,****年**月*日签订合同协议书,****年*月**日出具竣工验收证书。中标通知书、合同协议书、竣工验收证书投标文件P***-***.符合招标文件业绩要求 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*浙江****** 递交的投标文件正本中的投标报价超过招标人最高限价。 根据招标文件第*章评标办法第*.*条第(*)款规定,符合性审查不予通过