四川成都“4.20”灾后恢复重建砖桥一号、砖桥二号、场镇安置点配套市政及公用设施建设工程施工一标段(第二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称“*.**”灾后恢复重建砖桥一号、砖桥二号、场镇安置点配套市政及公用设施建设工程施工一标段(第二次)项目业主(招标人)邛崃市道佐乡人民政府项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点成都市公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名********************** 杨龙川二级建造师川************第二名********************** 方剑平二级建造师川************第三名********************** 汪雷二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备******投标文件第一页删除了招标文件格式注(*),不符合招标文件投标人须知第***.******.***条格式要求;施工组织设计中所配施工机械中五土石方外运设备,不满足工程需要;项目管理机构主要人员周家瑜安全员上岗证过期,所附说明材料不予认可。不符合招标文件投标人须知第***.******.***条要求。 ******投标文件投标文件施工组织设计中所配道路工程施工机械中无沥青混凝土摊铺设备,所配置的施工设备不满足路面工程施工设备需要,不满足招标文件“评审办法前附表”***.******.***中“配置合理且能满足工程需要的规定”;施工组织设计虽有环境保护措施但无环境保护管理体系,不满足招标文件“评审办法前附表”***.******.***中“环境保护管理体系健全”的规定;施工组织设计中缺沥青路面工程、保温工程、防水工程的施工方案,不满足招标文件“评审办法前附表”***.******.***中“施工方案合理、全面、详尽,技术措施先进、可行”的规定。 ******投标文件施工组织设计无环境保护管理体系,不能通过环境保护管理体系与措施评审。 四******投标文件施工组织设计无环境保护管理体系,不能通过环境保护管理体系与措施评审;评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经评审按低于成本处理。 四川欣******评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经评审按低于成本处理。 四川省******评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经评审按低于成本处理。 四******评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经评审按低于成本处理。 ******评标价低于招标控制价相应价格的**%且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,经评审按低于成本处理。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门邛崃市发展和改革局联系电话***-********行业主管部门邛崃市公共资源交易服务中心联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。