广东广州广州市轨道交通十四号线一期土建工程第三方监测服务项目【监测4标】
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示广州市轨道交通十四号线一期土建工程第三方监测服务项目【监测*标】[项目编号:****-****-***]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从****-**-** **:** 至 ****-**-** **:**止),具体如下: 中标候选人单位名称投标价(万元)技术标得分商务标得分报价得分诚信得分综合得分项目经理姓名及资质证书编号第*候选人中*********.******.***.******.**崔晓/**********第*候选人广东省建筑科学研究院***.******.***.******.**/第*候选人广东有色工程勘察设计院***.******.***.******.**梁龙昌/粤高职证字第*************广州******投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:未按招标文件规定的格式提供”合同条款响应一览表”,未通过技术符合性审查。 江苏省交******公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:该单位投标文件封面未经投标人代表签署,按照经济符合性审查表第一项“投标文件封面未加盖投标单位的法定印章或未经投标人代表签署”,未通过经济标符合性审查。 广东******公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 广东******投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 北京城建勘******公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门(招标人):******联系人:魏鑫联系电话:********招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室联系地址:广州市天河区天润路***号*楼联系电话:***-********招标人名称:******日期:****-**-** **:** 附件:评标报告(监测*、*标)(技术经济评委汇总)-无评委名字***.******.***