河北石家庄河北省沧州至千童(冀鲁界)公路项目跟踪审计招标中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

河北省沧州至千童(冀鲁界)公路项目跟踪审计招标中标候选人公示招标编号:CZJH****-**招标内容: 本次招标共划分为*个标段,具体招标内容包括:对该项目征地拆迁、土建工程、连接线、房建工程、管道建设、沿线设施、机电工程、绿化等全部项目和内容实施开工前、建设期间及竣工决算的全过程跟踪审计,详见下表:标段对应审计内容涉及投资概算额(亿元)里程JHSJ-**、开工前审计;*、征地拆迁审计;*、土建工程、连接线、房建工程、沿线设施、机电工程、绿化及环保设施等全部项目工程投资审核;*、管理处财务审计;*、 承包商财务延伸审计;*、竣工决算审计。***.******.***中标价:*******元限价:*******元节资率:**.**%中标候选人:第一中标候选人:天津中审联有限责任会计师事务所 *******元大写:壹佰捌拾陆万贰仟伍佰元整第二中标候选人:河北中兴****** *******元废标原因:河北太行******投标文件提供了*个近*年的业绩,其中一个业绩未提供委托单位支付审计费用的证明材料,业绩数量不满足招标文件审计经验强制性标准,不符合初步评审①的规定,按废标处理。瑞华会计师事务所(特殊普通合伙)投标文件中提供的“ 委托单位支付审计费用证明资料(带银行转讫章)”证明材料不清晰,经评标委员会认定业绩无效,业绩数量不满足招标文件审计经验强制性标准;投标文件中未提供注册造价工程师证书,不符合招标文件审计人员强制性标准,不符合初步评审①的规定,按废标处理。天健会计师事务所(特殊普通合伙)投标文件中所附注册会计师柳金星的注册单位为中磊******,不是本单位注册人员,不符合招标文件审计人员强制性标准;投标文件中提供的业绩为******云南分所的业绩,经评标委员会认定为无效业绩,不符合招标文件审计经验强制性标准;授权委托书为转授权,经评标委员会认定为无效授权,不符合招标文件中授权委托书的要求;以上几项不符合初步评审①和⑤的规定,按废标处理。北京永拓会计师事务所(特殊普通合伙)投标文件中提供的近*年主承办人的业绩不足*条,不满足审计经验强制性标准,不符合初步评审①的规定,按废标处理。参加投标单位: 河北中兴****** *******元河北太行****** 未通过第一信封河北天华****** *******元瑞华会计师事务所(特殊普通合伙) 未通过第一信封天健会计师事务所(特殊普通合伙) 未通过第一信封北京永拓会计师事务所(特殊普通合伙) 未通过第一信封天津中审联有限责任会计师事务所 *******元开标时间:****年*月**日 **:**中标时间:****年*月**日 **:**公示开始时间:****年*月**日公示截止时间:****年*月*日招标代理机构:******业主单位名称:沧州市高速公路建设管理局 地址:石家庄市裕华西路*号裕园广场C*座**层 邮编:****** 项目经理:马国义联系人:马国义 张文政电话:****-********传真:****-********
查看隐藏内容