浙江宁波钱塘江中上游衢江(衢州段)航运开发工程(红船豆船闸管理区房建及室外配套工程施工)施工2010-094-45-01标段
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 钟晓鸣 **.** 第*名 ****** 童金根 **.** 第*名 ****** 毕久鹏 **.** 资格条件对业绩的要求: 投标人****年*月*日(以实际交工或完工日期为准)以来,成功完成过单体面积****m*及以上的房建项目施工; 项目经理担任过房建项目的项目经理(或项目副经理或项目技术负责人); 项目技术负责人担任过房建项目的项目技术负责人(或项目经理或项目副经理);评标办法对业绩的评审标准: *、投标人的类似项目业绩符合招标文件规定,“****年*月*日以来完成类似项目情况表”后应附:a.中标通知书、b.合同协议书、c.质量证明文件(由发包人出具的工程交(完)工验收证书或质量监督部门出具的证明材料)等的复印件;三者缺一不可,否则业绩不予认可。 上述资料中的施工单位名称与投标人名称必须一致(施工单位名称发生合法变更的除外,但需提供合法变更的有效文件),否则业绩不予认可。 工程规模的解释顺序为:质量证明文件、合同协议书、中标通知书,如上述资料中均未体现工程规模、工程内容的,必须附发包人或项目质量监督机构或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料,否则业绩不予认可。 *、项目经理、项目技术负责人担任类似项目的项目经理或项目副经理或项目技术负责人的相关业绩证明材料复印件(相关业绩证明材料指中标通知书或合同协议书或质量证明文件,上述项目业绩证明材料中未出现上述人员姓名、任职及业绩规模的,还应提供发包人或项目质量监督机构或项目所在地设区市行业主管部门出具的证明材料);中标候选人业绩:·第一中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人慈溪市第三人民医院扩建工程慈溪市公共项目建筑中心(局)建筑面积*****.**平方米,竣工时间****年*月**号中标通知书、合同协议书、质量证明文件投标文件第二册***-***页符合项目经理北仑集卡运输停车中心项目临时办公楼项目宁波经济技******建筑面积****平方米中标通知书投标文件第二册***页符合项目负责人北仑集卡运输中心项目(一期工程)宁波经济技******建筑面积****平方米中标通知书,竣工验收记录投标文件第二册***-***页符合·第二中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人金丽温高速公路青田公路互通房建工程一标段青田互通工程指挥部建筑面积****平方米,竣工验收时间****年*月**日中标通知书、合同协议书、质量证明文件投标文件下册***-***页符合项目经理金丽温高速公路青田公路互通房建工程一标段青田互通工程指挥部建筑面积****平方米,竣工验收时间****年*月**日中标通知书、合同协议书、质量证明文件投标文件下册***-***页符合技术负责人国金印象一期工程南******建筑面积*****平方米中标通知书、合同协议书、质量证明文件投标文件下册***-***页符合·第三中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论项目经理和睦新村代建安置房及相应市政配套工程衢州市柯城区利民******建筑面积*****平方米,竣工验收时间****年**月**日中标通知书、合同协议书、质量证明文件投标文件第二册***-***页符合技术负责人回龙小区(聚龙嘉苑)工程衢州******建筑面积****平方米,竣工验收时间****年*月*日中标通知书、合同协议书、质量证明文件投标文件第二册***-***页符合投标人和睦新村代建安置房及相应市政配套工程衢州市柯城区利民******建筑面积*****平方米,竣工验收时间****年**月**日中标通知书、合同协议书、质量证明文件投标文件第二册***-***页符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 未提供项目经理安全生产考核合格证书(B证) 评标办法***.******.***资格评审标准(*) ******* 未提供项目经理和项目技术负责人类似项目业绩证明材料 评标办法***.******.***资格评审标准(*) ******* 已标价工程量清单各表格未逐页签署投标人的法定代表人或其委托代理人姓名并未加盖投标人单位章 评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准(*) ******* 未提供项目技术负责人安全生产考核合格证书(B证) 评标办法***.******.***资格评审标准(*) *浙****** 未提供项目技术负责人安全生产考核合格证书(B证) 评标办法***.******.***资格评审标准(*)