黑龙江哈尔滨黑龙江省环保宣传教育中心环境舆情监测系统软件研发服务项目废标公告(二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:黑龙江省环保宣传教育中心环境舆情监测系统软件研发服务招标编号:SC[****]****采购方式:公开招标采购人: 黑龙江省环保宣传教育中心地址:哈尔滨市南岗区衡山路*号联系方式:****-******** 集中采购机构:黑龙江省政府采购中心地址: 哈尔滨市南岗区汉水路***号项目经办人: 姜异峰 电话:****-********项目负责人: 胡紫峰 电话: ****-********首次公告日期: ****年*月*日二次公告日期:****年*月**日评标日期:****年*月**日废标原因: 公司名称投标无效原因******《技术偏离表》中星号技术条款未与招标文件技术参数一一应答,投标无效哈尔滨******星号条款《投标单位情况表》未填写齐全,投标无效******《技术偏离表》中星号技术条款未与招标文件技术参数一一应答,投标无效北京******报价超出采购预算经评标委员会认定,因上述三家投标供应商投标无效,导致有效投标文件不足三家,根据《政府采购法》有关规定,本项目做废标处理。在此,谨向各投标供应商对政府采购工作的支持表示感谢!