山东济南S351砀定线单县至定陶段改建工程(二期)施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

S***砀定线单县至定陶段改建工程(二期) 施工评标结果公示S***砀定线单县至定陶段改建工程(二期) 施工评标结果公示招标编号为SG*********的S***砀定线单县至定陶段改建工程(二期) 施工项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分施工三标段(**)********.**********.**山东省********.**********.**施工四标段(**)********.**********.**********.**********.**定********.**施工五标段(**)定********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**山东省********.**施工六标段(**)****************.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**施工七标段(**)********.**********.**********.**********.**********.**********.**施工八标段(**)陕西********.**********.**********.**********.**山东胜达公路工程建设技术中心**.**山东省公路建设(集团)有限公司**.**********.**平********.**施工九标段(**)********.**潍坊********.**济南********.**********.**潍坊********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**潍坊市筑路机械厂**.**********.**********.**平********.**********.**施工十标段(**)济南********.**潍坊市筑路机械厂**.**********.**********.**********.**********.**山东胜达公路工程建设技术中心**.**********.**********.**********.**山东省公路建设(集团)有限公司**.**********.**潍坊********.**潍坊********.**********.**********.**********.**二、中标候选人:标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价(单位:元)施工三标段(**)第一中标候**************.**第二中标候选人**************.**施工四标段(**)第一中标候选人**************.**第二中标候选人**************.**施工五标段(**)第一中标候选人定***************.**第二中标候***************.**施工六标段(**)第一中标候选人**************.**第二中标候选人**************.**施工七标段(**)第一中标候选人**************.**第二中标候**************.**施工八标段(**)第一中标候选人陕西**************.**第二中标候选人**************.**施工九标段(**)第一中标候选人**************.**第二中标候选人潍坊**************.**施工十标段(**)第一中标候选人济南**************.**第二中标候选人潍坊市筑路机械厂********.**三、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因施工三标段(**)******投标文件中项目总工魏东、安全工程师高峰在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工备选人胡卫东未在信用信息系统备案,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;试验工程师李广玲在信用信息系统中未上传试验检测证书,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。山东******投标文件中项目经理丁传勇、安全工程师董飞、试验工程师于谋亮在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;投标文件中无****年度财务报表,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定。施工四标段(**)******项目总工洪丰、试验工程师秦亮在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工洪丰、项目总工备选人徐广汉在信用信息系统中安全B证无有效期,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;试验工程师秦亮在信用信息系统中无试验检测证书,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。济宁******道路工程师李鹏飞在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。鄄******项目经理王修海在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;试验工程师李好亮在信用信息系统中无试验检测证书,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;备选项目总工张艳忠中级职称低于项目总工备选人的最低要求,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的******项目经理备选人王宏伟在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工陈学进在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;安全工程师杨周在信用信息系统中C证无有效期,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工备选人郭衍勇中级职称低于项目总工备选人的最低要求,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定;投标文件中未附公证书,不符合评标办法第***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款第b、c项的规定。施工五标段(**)菏泽******项目总工李喜运在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。鄄******项目经理王修海、安全工程师韩宝岭在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;安全工程师韩宝岭在信用信息系统中交安C证无有效期,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;试验工程师李好亮在信用信息系统中无试验检测证书,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工备选人张艳忠中级职称低于项目总工备选人的最低要求,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定。******投标文件中项目总工魏东、安全工程师高峰、李世义在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工备选人胡卫东未在信用信息系统备案,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;试验工程师李广玲在信用信息系统中未上传试验检测证书,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。济宁富通公路产业开发中心项目总工李东升、项目总工备选人刘晓燕中级职称低于项目总工和项目总工备选人的最低要求,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定;安全工程师程辉初级职称不符合安全工程师最低要求,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定;安全工程师刘金阁、试验工程师张海健在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。施工六标段(**)******项目总工洪丰、试验工程师秦亮在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工洪丰、项目总工备选人徐广汉在信用信息系统中安全B证无有效期,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;试验工程师秦亮在信用信息系统中无试验检测证书,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。******项目经理张成、项目经理备选人张晓翔、项目总工严波、项目总工备选人庄鑫在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目经理备选人张晓翔、项目总工严波、项目总工备选人庄鑫在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。菏泽******项目总工李喜运在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。聊******项目经理王立军、项目经理备选人赵彦东在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工单文英、项目总工备选人霍春燕在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;安全工程师鲁栋初级职称不符合要求,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定。济宁******项目总工备选人刘凯在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的******项目经理备选人王宏伟在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工陈学进在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;投标文件中未附公证书,不符合评标办法第***.******.***条形式评审与响应性评审标准第(*)款第b、c项的规定。山东******投标文件中项目经理丁传勇、安全工程师董飞、试验工程师于谋亮在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;投标文件中无****年度财务报表,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定。施工七标段(**)济南******项目总工田洪坤中级职称低于项目总工最低要求,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定;投标文件无公证书,不符合评标办法第***.******.***条形式与响应性评审第(*)款的规定。******项目经理张成、项目经理备选人张晓翔、项目总工严波、项目总工备选人庄鑫在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目经理备选人张晓翔、项目总工严波、项目总工备选人庄鑫在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。鱼******项目经理张先进、安全工程师李居震在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工林久龙在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目经理备选人初级职称不符合要求,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定;投标文件中未提供质检工程师、桥梁工程师、试验工程师,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定。******项目经理备选人刘传亮、项目总工霍俊香在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工霍俊香、项目总工备选人陈义晓在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工备选人陈义晓中级职称不符合要求,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定;投标文件无公证书,不符合评标办法第***.******.***条形式与响应性评审第(*)款的规定。聊******项目经理王立军、项目经理备选人赵彦东在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工单文英、项目总工备选人霍春燕无安全B证,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;安全工程师鲁栋初级职称不符合要求,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定******投标文件无公证书,不符合评标办法第***.******.***条形式与响应性评审第(*)款的规定。聊******项目经理葛兆民、项目经理备选人孙建廷、项目总工邹德高、项目总工备选人郝方代在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工邹德高、项目总工备选人郝方代在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。施工八标段(**)江西******项目经理陈建平在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目经理陈建平、项目总工邱让辉在信用信息系统中无安全考核合格证书,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定******项目经理吴策和项目总工郭瑛在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;安全工程师夏慧平初级职称低于安全工程师最低要求,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定。滕州市金******安全工程师邱丰亮初级职称低于安全工程师最低要求,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定。淄博******项目经理刘好成、项目总工王东在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目经理刘好成在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。临沂市公路局筑路机械厂项目经理刘建新在系统中交安B证已过期,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工盖洪兵、安全工程师尤洪勋在信用信息系统中无安全考核合格证书,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的******项目经理李红兵、项目总工王春雷、安全工程师张建青在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。施工九标段(**)******项目经理王希民、项目总工徐丽在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目经理王希民、项目总工徐丽、安全工程师陈明欣在投标文件中未附业绩证明资料,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。石家******项目经理许建宁在信用信息系统中未备案,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工李永生、安全工程师李满在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工李永生、安全工程师李满在信用信息系统中无安全考核合格证书,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。青岛******项目总工郝顺全在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;安全工程师石峰未在信用信息系统中备案,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的******项目经理李红兵、项目总工王春雷、安全工程师张建青在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。施工十标段(**)******项目经理王希民、项目总工徐丽在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目经理王希民、项目总工徐丽、安全工程师陈明欣在投标文件中未附业绩证明资料,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。石家******项目经理许建宁在信用信息系统中未备案,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工李永生、安全工程师李满在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工李永生、安全工程师李满在信用信息系统中无安全考核合格证书,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。青岛******项目总工郝顺全在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;安全工程师石峰未在信用信息系统中备案,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。江西******项目经理陈建平在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目经理陈建平、项目总工邱让辉在信用信息系统中无安全考核合格证书,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定******项目经理吴策和项目总工郭瑛在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;安全工程师夏慧平初级职称低于安全工程师最低要求,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定。滕州市金******安全工程师邱丰亮初级职称低于安全工程师最低要求,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)款的规定。淄博******项目经理刘好成、项目总工王东在信用信息系统中职称信息不完整,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目经理刘好成在信用信息系统中无安全B证,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。临沂市公路局筑路机械厂项目经理刘建新在系统中交安B证已过期,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定;项目总工盖洪兵、安全工程师尤洪勋在信用信息系统中无安全考核合格证书,不符合评标办法第***.******.***条资格评审标准第(*)、(*)款的规定。监察监督:仲伟礼 技术监督:李选民 评标委员会成员:孙西运、毕建华、张洪强、孙中堂、王玉泉公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:菏泽市公路管理局招标代理机构:山东******联系电话:****-*******监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日附件:中标候选人的承诺人员和业绩施工三标段(**)******名称人员类别人员姓名职称******项目经理张奎亮工程师备选项目经理张兴工程师项目总工孙学贡高级工程师备选项目总工王允川高级工程师安全生产负责人刘志国工程师质检工程师段福强工程师道路工程师陈原生工程师试验工程师李红卫工******项目经理孙东明工程师备选项目经理李贵华工程师项目总工王乃玉高级工程师备选项目总工储建辉高级工程师安全生产负责人李彦甫工程师质检工程师李同军工程师道路工程师翟媛媛工程师试******名称项目名称标段名称/规模情况******S***丰单线菏泽段K*+***-K**+*******年菏泽市普通国省道养护中修工程三标段S***砀定路安徽界至定陶段中修工程S***砀定路安徽界至定陶段中修工程二标段S***丰东线大田集至定陶段改建工程第三******东明县站前路道路及排水工程第一标段东明县西环城路道路工程第一标段S***东兰路东明万福桥北-河南界路基工程一东明县鲲鹏尊道路道路工程第一标段施工四标段(**)******名称人员类别人员姓名职称******项目经理王力工程师备选项目经理卢宪法高级工程师项目总工冯占昭高级工程师备选项目总工邵珠轩高级工程师安全生产负责人李玉振工程师质检工程师庞永贞工程师道路工程师王国涛工程师试验工程师李天永助理工程师******安全生产负责人刁大鹏工程师质检工程师刘海忠高级工程师道路工程师晁岱鹏工程师质检工程师王臣燕工程师项目经理张建新工程师备选项目经理牛文杰工程师项目总工林振中高级工程师备选项目******名称项目名称标段名称/规模情况******临商路曹县至河南界段改造工程第四合同段临商路曹县至河南界段改造工程第四标段S***临商路鄄城至菏泽段大中桥路面工程第三合同段S***临商路鄄城至菏泽段大中桥路面工程第三标段****年菏泽市普通国省道养护中修工程五标段****年菏泽市普通国省道养护中修工程第五标段******S***临商路定陶至晏庄加宽改造工程第一合同段S***临商路定陶至晏庄加宽改造工程第一合同段S***砀定路安徽界至定陶段中修工程S***砀定路安徽界至定陶段中修工程三标段G***东郑线菏泽骆屯至杨店段改建工程第一标段G***东郑线菏泽骆屯至杨店段改建工程第一标段施工五标段(**)******名称人员类别人员姓名******项目经理王新福工程师备选项目经理李贵华工程师项目总工赵铁创高级工程师备选项目总工王乃玉高级工程师安全生产负责人井快上工程师安全生产负责人贾雨芳工程师质检工程师李同军工程师道路工程师翟媛媛工程师试验工程师沈凤琪工程师定******项目经理张忠良工程师备选项目经理孙福强工程师项目总工姜存梅高级工程师备选项目总工李哲高级工程师安全生产负责人张灿工程师安全生产负责人张鹏工程师质检工程师张法军工程师道路工程师刘记工程师试******名称项目名称标段名称/规模******东明县站前路道路及排水工程第一标段东明县西环城路道路工程第一标段东明县鲲鹏尊道路道路工程第一标段S***东兰路东明万福河桥北—河南界大中桥路面工程第二标段定******S***临商路鄄城至菏泽段路面工程第二合同二合同聊城市****年国省道改建工程S***线第二合同段二合同段定陶县西环路辅线改建工程定陶县西环路辅线改建工程A标段定陶县西环路辅线改建工程B标段定陶县西环路改建工程B标段施工六标段(**)******名称人员类别人员姓名职称******项目经理张奎亮工程师备选项目经理张兴工程师项目总工孙学贡高级工程师备选项目总工王允川高级工程师安全生产负责人刘志国工程师质检工程师段福强工程师桥梁工程师李秀梅工程师试验工程师李红卫工程师******项目经理时念军工程师备选项目经理辛少军高级工程师项目总工张文玉高级工程师备选项目总工李远方高级工程师安全生产负责人周琳工程师质检工程师解瑞荣高级工程师桥梁工程师崔红荷工程师试******名称项目名称标段名称/规模情况******S***丰单线菏泽段K*+***-K**+*******年菏泽市普通国省道养护中修工程三标段S***砀定路安徽界至定陶段中修工程S***砀定路安徽界至定陶段中修工程二标段S***丰东线大田集至定陶段改建工程第三标段******洙水河航道改造工程菏泽段桥梁工程第二标段洙水河航道改造工程菏泽段桥梁工程第二标段巨鄄路黄安至鄄城段第六合同段巨鄄路黄安至鄄城段第六合同段S***丰东线大田集至定陶段改建工程(五标段)S***丰东线大田集至定陶段改建工程施工七标段(**)******名称人员类别人员姓名******项目经理郭庆凯高级工程师备选项目经理郭向斌高级工程师项目总工孙福光高级工程师备选项目总工张健高级工程师安全生产负责人胥福元工程师质检工程师王国春高级工程师桥梁工程师蒋道明高级工程师试验工程师滕伟高级工程师******项目经理刘印工程师备选项目经理殷青艾工程师项目总工曹启龙高级工程师备选项目总工吴延保高级工程师安全生产负责人王伟工程师质检工程师李胜利工程师桥梁工程师王鑫工程师试******名称项目名称标段名称/规模******辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目路面工程第三合同段辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目路面工程辽宁中部环线高速公路新民至铁岭段项目路基工程辽宁中部环线高速公路新民至铁岭段路基工程绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路烟台港莱州港区疏港公路路桥工程烟台港莱州港区疏港公路路桥工程高唐至邢台公路高唐至临清段路桥工程高唐至邢台公路高唐至临清段第一合同段辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目路基工程辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目路基工程******京杭运河洙水河航道改造工程菏泽段桥梁工程京杭运河洙水河航道改造工程菏泽段桥梁工程S***刘民路卞庙桥左幅加固右幅改建工程****年菏泽市干线公路危桥及桥梁伸缩装置维修改造工程菏泽至嘉祥机场洙赵新河大桥工程菏泽至嘉祥机场洙赵新河大桥施工八标段(**)******名称人员类别人员姓名职称陕西******项目经理杨立华工程师项目总工吕忠科高级工程师安全生产负责人张朝辉工程师******项目经理张强工程师项目总工吕振合高级工程师安全******名称项目名称标段名称/规模情况陕西******商州至漫川关高速公路JT*标段商州至漫川关高速公路JT*标段青兰高速公路陕西境壶口至雷家角交通安全设施工程BZ*标青兰线安全设施包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路交通安全设施工程JT*合同段JT*合同段济南至徐州公路东平至济宁段(济宁段)交安十合同******建三江至虎林高速公路建设项目安全设施工程JT*建三江至虎林高速公路建设项目安全设施工程建三江至虎林高速公路建设项目安全设施工程JT*标段建三江至虎林高速公路建设项目安全设施工程建三江至虎林高速公路建设项目安全设施工程JT*建三江至虎林高速公路建设项目安全设施工程施工九标段(**)******名称人员类别人员姓名职称潍坊******项目经理韩友璋工程师项目总工李现果工程师安全生产负责人马洁英工程师******项目经理关瑞士研究员项目总工王中仓研究员安全生******名称项目名称标段名称/规模情况潍坊******四川南部至成都高速公路工程项目交通安全设施工程施工JA*标段四川南部至成都高速公路工程项目交通安全设施工程施工JA*标段一级公路增设中央隔离设施工程第四标段一级公路增设中央隔离设施工程第四标段滨州至德州(鲁冀界)高速公路交通安全设施工程HL**合同段滨州至德州(鲁冀界)高速公路交通安全设施工程HL**合同段S***潍九路潍坊至临朐段大中桥路面工程施工招标安全设施第一合同段S***潍九路潍坊至临朐段大中桥路面工程施工招标安全设施第一合同段******巴彦浩特至银川高速公路内蒙古段交通安全设施工程巴彦浩特至银川高速公路内蒙古段交通安全设施BYBZ标段广西壮族自治区灵峰(桂粤界)至八步公路项目施工(一期)(项目编号:GXTC-*******)第四合同段广西壮族自治区灵峰(桂粤界)至八步公路项目施工施工十标段(**)******名称人员类别人员姓名职称济南******项目经理张宗顺高级工程师项目总工杨奎军工程师安全生产负责人张红兵工程师潍坊市筑路机械厂 项目经理赵淑红工程师项目总工程元刚工程师安全生******名称项目名称标段名称/规模情况济南******济宁市G***、G***、G***中央隔离带工程第四合同段G***东郑线S***交叉口至大桥镇段(K***+***-K***+***)增设中央隔离设施工程G***东郑线S***交叉口至大桥镇段(K***+***-K***+***)增设中央隔离设施工程绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路护栏工程绥满国道主干线阿荣旗(黑蒙界)至博克图高速公路护栏工程长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路交通安全设施工程长春至深圳高速公路新民至鲁北联络线好力堡(蒙辽界)至通辽段公路交通安全设施工程HTBZBX-*标段潍坊市筑路机械厂 G***附线德州开发区至平原东环大中桥路面工程项目G***附线德州开发区至平原东环大中桥路面工程济广高速济南连接线交通安全设施
查看隐藏内容