山东济南S225莒阿线莒县界至莒南板泉段大修工程施工评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的S***莒阿线莒县界至莒南板泉段大修工程施工项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分一合同(一合同)********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**临********.**********.**山东省公路建设(集团)有限公司**.**********.**********.**********.**临********.**********.**********.**日照市公路管理局工程处**.**********.**********.**********.**********.**********.**二合同(二合同)********.**********.**日照市公路管理局工程处**.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**山东省公路建设(集团)有限公司**.**********.**临********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**三合同(三合同)陕西********.**********.**********.**********.**潍坊********.**********.**潍坊********.**********.**山东胜达公路工程建设技术中心**.**********.**滕州市金********.**********.**石家********.**龙********.**青岛********.**福建省漳州市公路机械修配厂**.**********.**潍坊市筑路机械厂**.**********.**山********.**二、中标候选人:标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价(单位:元)一合同(一合同)第一中标候选人**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人**************.**二合同(二合同)第一中标候**************.**第二中标候**************.**第三中标候选人日照市公路管理局工程处********.**三合同(三合同)第一中标候选人陕西*************.**第二中标候*************.**第三中标候选人*************.**三、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因一合同(一合同)******项目经理、项目总工、安全负责人在信用信息系统中均无任职经历,违反评标办法***.******.***(*)******项目经理未附建造师证;项目经理无建造师证明、项目总工在信用信息系统中只有*个任职经历,违反评标办法***.******.***(*)山东省******安全负责人在信用信息系统中职称为初级职称,违反评标办法***.******.***(*)二合同(二合同)临******主要人员未附业绩证明;项目经理在信用信息网上职称为初级,违反评标办法***.******.***(*)******投标函指定签字处无委托代理人签字;项目经理、项目总工、安全负责人均无任职经历,违法评标办法***.******.***(*)、***.******.***(*)******在信用信息系统中安全负责人无任职经历,违反评标办法***.******.***(*)******P***承诺函文字与招标文件规定不一致;安全负责人在信用信息网上职称为初级且无安全证C证,P***承诺函文字与招标文件规定不一致;安全负责人在信用信息网上职称为初级且无安全证C证******项目经理、项目总工、安全负责人在信用信息系统中均无任职经历,违反评标办法***.******.***(*)******投标文件中只有*个业绩,违反评标办法***.******.***(*)******主要人员未附业绩证明、劳动协议、社保证明;项目经理、安全负责人在信用信息系统中无中级职称,投标文件中无任职经历;项目总工投标文件中无任职经历,主要人员未附业绩证明、劳动协议、社保证明;项目经理、安全负责人在信用信息系统中无中级职称,投标文件中无任职经历;项目总工投标文件中无任职经历******项目经理未附安全证,违反评标办法***.******.***(*)******项目经理未附安全证;在信用信息系统中被取消公开,违反评标办法***.******.***(*)三合同(三合同)平******在信用信息系统中项目经理,项目总工,安全负责人均无任职经历,违反评标办法***.******.***(*)临沂市公路局筑路机械厂在信用信息系统中项目经理安全证B证过期,项目总工安全考核证为C证,安全负责人无安全C证且任职只有*个,违反评标办法***.******.***(*)******在信用信息系统中项目经理、项目总工均无任职经历;安全负责人只有*个任职经历,违反评标办法***.******.***(*)监察监督:李兴山 技术监督:陈永福 评标委员会成员:赵树生、徐光彩、刘凯、张新水、孙景旭、赵勤、张历军 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:临沂市公路局招标代理机构:******联系电话:****-*******监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-************年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩一合同(一合同)******名称人员类别人员姓名职称******项目经理安栋工程师项目总工吕志勇工程师安全生产负责人姜富强工程师****** 项目经理李树高高级工程师项目总工朱庭勇高级工程师安全生产负责人王寿江高级工程师******项目经理徐良军高级工程师项目总工丁晓东高级工程师安全******名称项目名称标段名称/规模情况******张店至辛店段改线路面工程第二标段G***张店至辛店段改线路面工程S***湖南路湖田至西官庄段立交桥及路面翻修工程第一标段S***湖南路湖田至西官庄段立交桥及路面翻修工程第一标段S***湖南路北延长线大中桥路面工程大中桥路面三合同S***庆淄线高青段改建工程第一合同段S***庆淄线高青段改建工程第一合同段****** 国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路路桥工程第八标段国家高速公路网长春至深圳线青州至临沭(鲁苏界)公路路桥工程S***博沂线沂水沂源界至沂水汽车站段路面改造工程第二合同段第二合同段S***东红线穆陵关至汤头段改建工程第八合同段******山西闻喜东镇至临猗孙吉高速公路路基桥涵路面工程山西闻喜东镇至临猗孙吉高速公路路基桥涵路面工程LA**合同滨莱路淄博段路面维修工程施工第二合同段滨莱路淄博段路面维修工程施工第二合同段G***国道改造示范工程任庄至乐疃段路面改造工程第二合同段S*** 张店绕城线义集村至田家村段路面改造工程一合同二合同(二合同)******名称人员类别人员姓名职称日照市公路管理局工程处项目经理魏玉峰高级工程师项目总工李业刚研究员安全生产负责人肖玉军工******项目经理郭庆凯高级工程师项目总工孙福光高级工程师安全生产负责人毛志发工******项目经理庄秀文高级工程师项目总工魏本民高级工程师安全生******名称项目名称标段名称/规模情况日照市公路管理局工程处日照港疏港公路路桥工程第一合同段日照港疏港公路路桥工程第一合同段沈海路日照段路面车辙处治工程沈海路日照段车辙处治******辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目路面工程第三合同段辽宁省丹东(孤山)至海城高速公路项目路面工程烟台港莱州港区疏港公路一合同高唐至邢台公路高唐至临清段路桥工程高唐至邢台公路高唐至临清段第一合*********国道江苏界至沭河桥段路面翻修工程***国道江苏界至沭河桥段路面翻修工程S***沂台线临沂淄博界至向城段路面翻修(四、五合同段)第五合同段三合同(三合同)******名称人员类别人员姓名职称******项目经理刘兴光工程师项目总工张玉军高级工程师安全生产负责人杨兴国工程师陕西******项目经理杨立华工程师项目总工吕忠科高级工程师安全生产负责人张朝辉工******项目经理王成彪工程师项目总工付建伟工程师安全******名称项目名称标段名称/规模情况******S***莱肥线范镇至燕家庄段挖补罩面工程S***莱肥线范镇至燕家庄段挖补罩面工程二标段S***莱肥线泰安至肥城段路面改造工程S***莱肥线泰安至肥城段路面改造工程陕西******商州至漫川关高速公路JT*标段商州至漫川关高速公路JT*标段包(头)茂(名)线安康至毛坝至陕川界高速公路交通安全设施工程JT*合同段JT*合同段青兰高速公路陕西境壶口至雷家角交通安全设施工程BZ*标青兰线安全******济青南线(青岛至莱芜段)高速公路生态环保示范工程SJT合同段济青南线(青岛至莱芜段)高速公路生态环保示范工程济青高速公路标志更换工程三合同 济青高速公路标志更换工程
查看隐藏内容