福建福州福州市南江滨东大道延伸段及绿化配套工程第4标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福******标 价 :********.**元中标单位:华盛******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年*月*日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市南江滨东大道延伸段及绿化配套工程第*标段(施工)招标人:******建设规模:全长*.**公里,约****万元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:顾文灿、李冰、潘日音、陈开林、曾金梁评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K = **.**%*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备******完好********.*****合格刘汉河,闽 ************ ******完好********.*****合格邹文清、赣************ ******完好********.*****合格姚天清,浙************ 中******完好********.*****合格吴祖发 津************ ******完好********.*****合格 赵广才(鄂************) ******完好********.*****合格林镇陆、闽************ ******完好********.****合格陆泽应、闽************ 中铁二十四局******完好********.*****合格陈再兴、闽************ ******完好********.*****合格韩灵瑞 晋************ ******完好********.*****合格吴昌贵 闽************ ******完好********.*****合格高影 鲁************ 福******完好********.*****合格郭克国,闽************ 福******完好********.****合格余鹏程、闽************ ******完好********.*****合格李锋 浙************ 中铁******完好********.*****合格苏勇 渝************ ******完好********.*****合格温昌鑫:闽************ ******完好********.*****合格李立武,赣************ 中铁二十******完好********.*****合格杨进城 闽************ 福建******完好********.****合格黄金生、闽************ 中******完好***********合格史德强,津************ ******完好********.*****合格 黄振源、闽************ ******完好********.*****合格陈庆禄 闽************ 福建省******完好********.*****合格黄富松,闽************ 华盛******完好********.*****合格曹钦慧 闽************ 宏峰集团(福建)有限公司完好********.*****合格 蔡清通 闽************ 厦******完好********.*****合格王京华,闽************ ******完好********.*****合格 刘文洲、 闽************ ******完好********.*****合格 林有民,闽************ 江西******完好********.*****合格聂文敏、赣************ 福******完好********.*****合格李学贵、闽************ ******完好********.****合格吕学强,闽************ ******完好********.*****合格盛荣兴、闽************ ******完好********.*****合格黄勤华 闽************ 福******完好********.*****合格许荣国、闽************ 上海奉贤建设发展(集团)有限公司完好********.*****合格 陈强 沪************ ******完好************合格夏建勋 沪************ 福******完好********.*****合格建造师姓名:王良川,闽************ *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******否决投标投标承诺到位的项目管理人员与《在榕建筑施工(监理)企业人员信息登记表》中的人员不一致招标文件P**第***.******.***条款第*条规定注册地在福州市行政区域以外的企业投标承诺到位的项目管理人员应与《在榕建筑施工(监理)企业人员信息登记表》中的人员一致,如不一致按否决投标处理。 ******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 ******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 ******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 ******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 ******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 福******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 中铁******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 ******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 中铁二十******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 福建******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 中******否决投标投标报价高于最高控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 福建省******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 宏峰集团(福建)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 厦******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 ******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 ******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 江西******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 ******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 福******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 ******否决投标投标报价高于最高控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 福******否决投标投标报价低于最低控制价废标不符合招标文件《通用本》P**第***.******.***条款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:华盛******项目负责人: 曹钦慧 工期:总工期 ***个日历天 ;其中各关键节点的工期要求为:无工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注三明市江滨路改造工程C标段三****** 三明市江滨路K*+***+K*+***.******.***/*****.****曹钦慧 (*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月*日。*、联系方式招标人:******办公地址:福州市连江南路***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:张工招标代理机构:福******办公地址:福州市鼓楼区铜盘路***号五凤工业区*#综合楼二层邮政编码: ****** ,联系电话:****-******** 传真: ****-******** ,联系人:王工、许工监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********