四川成都荥经县严道镇蔬菜片区道路灾后恢复重建工程施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称荥经县严道镇蔬菜片区道路灾后恢复重建工程施工项目业主(招标人)荥经县城乡规划建设和住房保障局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(四川省成都市人民中路*段**号)投标最高限价(元)*********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名福***************元*********元 陈忠荣全国注册一级建造师闽************第***************元*********元 邓美玉全国注册一级建造师湘************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人莆******莆田市东朱工业园区市政道路工程BT项目****-**-******-**-**本项目全长*.**公里,路宽**-**米,水泥砼路面及管网配套工程********.**陈书兴第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸州市纳溪区住房和城乡规划建设局纳溪区河西汇发广场至沙嘴码头段滨江路建设工程****-**-******-**-**河西滨江路汇发广场至沙嘴码头(长***米,宽**米)所有土石方、路面、管线、栏杆、护坡、挡墙********.**余异德第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)**********年度审计报告注册会计师未签字。****-****年度财务审计报告签字人与所附执业资格证书不一致。 ******施工组织设计中无交通、给水、排水、电力、照明、燃气、绿化工程施工方案。 四川省******无招标文件P***第 **.*条要求的竣工验收后**日内交工退场的承诺。施工组织设计中无燃气工程施工方案。 ******施工组织设计中缺燃气工程施工方案。 贵州建工集团******P****施工组织设计方案中路面摊铺质量控制为“高整” 公路公路施工方案,无针对性。P****排水管接口与招标文件工程量清单不一致,无针对性;施工方案P****“仅配备*-*名安全员”,与施工管理机构人员配备不一致。 ******燃气施工方案无试压工作内容。 ******安全防护方案无编制人、企业技术负责人签字并盖公章,不满足招标文件P***第***.******.***要求。 ******施工组织设计中无燃气、绿化工程施工方案;无安全生产应急预案。 ******安全防护方案无法证明为拟任项目安全员编制,不满足招标文件P***第***.******.***要求。 四川省******安全员配备不达标(投标文件中只配备了两名安全员)。 **********、****年度的财务报表无主任会计师签字或授权文件。 江西**********年度财务报表会计师陈小平无执业资格证相关资料。 ******施工组织设计中无燃气工程施工方案。 ******施工组织设计中的检查井为砖砌检查井,与招标文件工程量清单不一致,无针对性;无安全生产应急预案。 ******财务审计报告无主任会计师签字。 ******安全员配备不达标(只配备了一个安全员) 宏峰集团(福建)有限公司施工组织设计中无燃气工程、交安工程施工方案。 ******财务报表无主任会计师签字或授权。 ******P****安全员安考证过期。 中誉**********、****年度财务报表无主任会计师签字或授权。 义******P**投标文件“投标总价表”未删除“法定代表人或其”,不满足投标人须知前附表第***.******.***。 重庆市华升建筑工程(集团)有限公司****年度财务报表附注无审验章。 ******P**投标文件“投标总价表”未删除“法定代表人或其”,不满足投标人须知前附表第***.******.***。 重庆**********、****年度财务报表附注无审验章。 ******P**工程量清单投标总价页“法定代表人或其授权人”栏盖有法人章,但无签字,不满足投标人须知前附表第***.******.***。 **********年度财务报表附注无审验章。 ******项目配备的设备、仪器无完好率。 **********年度财务报表无主任会计师签字或授权。 **********年度财务报表无主任会计师签字或授权且附注无审验章。 ******该公司未按规定时间澄清,不符合招标文件P**第(*)条规定。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门 联系电话 行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容