河南许昌许昌市2014年文博路、毓秀路等3个城建重点项目一标段中标候选人结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标人  许昌市住房和城乡建设局  代理机构  河南省******  拦标价  ******.**元  工期  ***日历天  质量  合格  系数  *.*  开  标   记  录  投标人名称  投标报价(元)   工期  质量  拟派项  目经理  *******  ******.**  ***  合格  韩新欣  *、河南鸿业建设(集团)有限公司  ******.**  ***  合格  王鹏  *、******  ******.**  ***  合格  王献佛  *、许昌******  ******.**  ***  合格  臧俊杰  *、河南******  ******.**  ***  合格  陈延彬  *、许昌******  ******.**  ***  合格  周东军  *、许******  ******.**  ***  合格  付向东  初步评审  情况  投标人名称  未通过原因及依据******  经济标的综合单价分析表中数字不详,不明确,满足招标文件**页**条①款。  ******  经济标的综合单价分析表中数字不详,不明确,满足招标文件**页**条①款。  许昌******  未提供资质证书、安全生产许可证原件,满足招标文件**页初步评审(*)条。  废标原因  及依据  投标人名称  原因及依据  投标报价修  正情况  投标人最终  得分  投标单位  评标办法:经评审的合理低价法  初步评审  商务标  经济标  技术标  *******  未通过  /  /  /  *、河南鸿业建设(集团)有限公司  通过  通过  主要材料单价纳入评审的不合理子项数占**%,符合招标文件中“当纳入评审的不合理子项数占**%以上(含)的,其投标报价为不合理报价,不参加中标候选人排序。”未通过  /  *、******  未通过  /  /  /  *、许昌******  未通过  /  /  /  *、河南******  通过  通过  分部分项工程量清单综合单价及措施项目清单总价的评审中,纳入评审的不合理子项数占**%,符合招标文件“纳入评审的不合理子项数占**%以上(含)的,其投标报价为不合理报价,不参加中标候选人排序”。未通过。  /  *、许昌******  通过  通过  通过  通过  *、许******  通过  通过  经济标取费中未计取社会保险费,不满足招标文件经济标的初步评审中“未按规定的费率、税率标准计取不可竞争费用和税金的”,未通过。  /  中标候  选人  许昌******  公示期  ***.******.***—*.**  评标委员会  成员  刘迎周 张志辉 孙应东 薛朝峰 安红 韩纳新 程超锋
查看隐藏内容