福建南平建阳市东入城口道路改造工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福建******标 价 :*******.**元中标单位:福******建阳市东入城口道路改造工程中标结果公示(招标编号:FJLSNPJY-SZ****)建阳市东入城口道路改造工程于****年*月*日在建阳市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标结果公示如下:*、招标项目名称及方式招标项目名称:建阳市东入城口道路改造工程招 标 人:建******建 设 规 模:工程控制价为*******元,发包价为:*******元招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:周行忠、陈芝荣、熊斌、张增明、杨雄、周魁灏、周胜辉、陈洁、吴建诗。评标办法: 合理造价区间随机抽取中标人办法 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目经理:翁祖勇投标金额:*******.**元 (*)第二中标候选人名称:******项目经理:吴晓阳投标金额:*******.**元 (*)第三中标候选人名称:******项目经理:陈如丹投标金额:*******.**元 *、中标人及其中标主要实质内容:中标人:福******项目经理:翁祖勇投标金额:*******.**元 中标工期:***日历天。*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福建******资格标审查不合格,作废标处理因其投标文件未提供拟派出的项目经理职称证书依据招标文件第*章,第*节,第***.******.***及*.*条款 福建省******资格标审查不合格,作废标处理因其投标文件拟派出的主要施工管理人员表中安全员名字与所提供的安全员岗位证书上的名字不符依据招标文件第*章,第*节,第***.******.***及*.*条款 福建******商务标审查不合格,作废标处理投标报价不符合招标文件要求依据招标文件第*章,第*节,第***.******.***及*.*条款 ******商务标审查不合格,作废标处理投标报价不符合招标文件要求依据招标文件第*章,第*节,第***.******.***及*.*条款 ******商务标审查不合格,作废标处理投标报价不符合招标文件要求依据招标文件第*章,第*节,第***.******.***及*.*条款 *、公示时间公示期为 ****年*月*日至 ****年*月**日。*、联系方式招标人: 建****** 地址: 建阳市西桥西路*号 ,邮 编: ****** 电话: ****-******* ,联系人: 姚女士 招标代理机构: 福建****** 地 址: 建阳市西市街**号 联系人: 小刘、小张 电 话: ****-******* 投标人对中标结果如有异议,请于公示期时间****年*月*日至****年*月**日内以书面形式(盖章人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向监督机关申请核查。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。监督部门:建阳市住建局地址:建阳市西桥西路电话:****-*******招 标 人:建******招标代理机构:福建******二○一四年五月九日