浙江杭州浙江省钱塘江治理工程富阳市富春江治理工程(生态合金网类材料采购Ⅰ标)材料2013-107-11-01标段
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 江阴市金****** 张绍华 ** 第*名 马克菲尔(长沙)****** LUIG **.** 第*名 ****** 宋恒山 **.** 资格条件对业绩的要求: *)有单项水利类工程总材料【包括合金网兜、网箱(格网)、网垫(护垫)】合同额***万以上的类似工程项目。评标办法对业绩的评审标准: *)有单项水利类工程总材料【包括合金网兜、网箱(格网)、网垫(护垫)】合同额***万以上的类似工程项目。中标候选人业绩:·第一中标候选人:江阴市金****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人富阳市大源溪(小源溪)综合整治工程X标段;宁夏清水河防洪治理工程****年建设项目原州区下段(沈家河~沙葱沟)材料采购富阳市大源溪(小源溪)综合整治工程领导小组办公室、宁夏水利工程建设中心合同价***万元;合同价***万元。供货合同;中标通知书,合同协议书P**-**;P**-***符合招标文件业绩要求·第二中标候选人:马克菲尔(长沙)****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人重庆广阳岛防洪护岸综合整治二期工程;长江宜昌航道工程局长江中游戴价河段航道整治二期工程重庆******;长江宜昌航道工程局长江中游戴价河段航道整治二期工程项目经理部合同价****万元;合同价***万元供货合同;购买合同P**-**;P**-**符合招标文件业绩要求·第三中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人河北华禹黄河工程局鹤壁市淇河新区段防渗减漏工程I标段;抚顺市东洲河治理工程-搭连桥上下游段河北省鹤壁市水利局;黑龙江龙淼******合同价***万元;合同价***万元销售合同;供货合同P**-P**;P**-**符合招标文件业绩要求 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 投标人提供的质量管理体系认证证书于****年**月**日到期,仅提供中安质环认证中心杭州分中心提供的证明,预计****年*月**日前可以拿证,不足以证明该投标人在开标日(****年*月**日)已通过ISO****质量体系认证,不满足招标文件载明的投标资格条件,符合性审查不通过。 根据招标文件第**页符合性审查条件第*款“投标人的投标资格不满足国家有关规定或招标文件载明的投标资格条件的”予以否决投标处理 。