福建福州福州格致中学教学楼工程(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福州大禹******标 价 :********.*元中标单位:******中标候选人公示招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于 ****年 *月 ** 日*:**时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州格致中学教学楼工程(施工)招标人:福建省福州格致中学建设规模:建筑面积为****平方米,工程造价********元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 韦忠偶、许金添、王金锁、卢滔、黄晓峰 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K = *.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福建省融旗******完好********.*****合格谢义锋 福******完好********.*****合格林忠住 福******完好********.*****合格郑天华 福******完好********.*****合格张鼎坚 ******完好********.*****合格李岩 ******完好********.****合格熊由钱 福******完好********.*****合格鄢继伟 福******完好********.*****合格陈昌印 ******完好********.*****合格林燕 福******完好********.*****合格陈季影 ******完好********.*****合格吕小洁 ******完好********.*****合格陈莺 ******完好********.****合格晏锡清 福******完好********.*****合格杨祥建 福建******完好********.*****合格林波 ******完好********.*****合格葛菲菲 ******完好********.****合格陈福 ******完好********.*****合格陈翀 福建省长******完好********.*****合格蓝平兴 ******完好********.*****合格林勇生 福******完好********.*****合格林增华 福建******完好********.****合格钱秋兰 ******完好********.*****合格 陈珠 福建******完好********.*****合格陈前 福******完好********.*****合格聂芃 ******完好********.*****合格张和幼 ******完好********.*****合格张曦 福******完好********.*****合格许智华 福******完好********.*****合格陈雅新 福******完好********.****合格俞建琳 ******完好********.*****合格刘心忠 ******完好********.*****合格刘正忠 ******完好********.*****合格戴燕林 华盛******完好********.****合格陈辉 福******完好********.*****合格江成敏 金建集团(福建)有限公司完好********.*****合格陈小珠 ******完好********.*****合格揭延胜 ******完好********.*****合格王德铿 ******完好********.*****合格林 健 泉******完好********.*****合格林霞 福建******完好********.*****合格叶自灵 福******完好********.****合格林志杰 ******完好********.*****合格叶树生 福******完好********.*****合格苏晓木 福******完好********.*****合格邢光华 福******完好********.*****合格方秀钦 福******完好********.*****合格林军 ******完好********.*****合格吴宏坤 福建******完好********.*****合格沈晓晶 ******完好********.****合格曹声雅 福建******完好********.*****合格林芳 ******完好********.*****合格陈云 ******完好********.*****合格薛涵 ******完好********.*****合格张明 ******完好********.*****合格倪章荣 ******完好********.*****合格郑圣林 厦******完好********.*****合格祝军 ******完好********.*****合格刘鼎勇 福建******完好********.****合格朱仁锡 福******完好********.*****合格黄晓娟 福建******完好********.*****合格章智端 福******完好********.*****合格宋宏 ******完好********.*****合格唐智剑 福******完好********.*****合格陈连森 福******完好********.*****合格黄建兴 ******完好********.****合格翁武鸣 金楷鼎(福建)******完好********.*****合格黄蔡明 ******完好********.*****合格 林朝进 中建工(福建)******完好********.*****合格郑峰 福******完好********.*****合格高雅娟 福******完好********.*****合格许良庆 福******完好********.*****合格王文达 泉******完好********.****合格翁秋瑜 ******完好********.*****合格高莉 ******完好********.*****合格陈鹤 福******完好********.*****合格倪必森 福******完好********.*****合格王马玉 福******完好********.*****合格林金灼 福******完好********.*****合格黄身辉 福******完好********.*****合格陈灵锋 福******完好********.*****合格陈营 福******完好********.*****合格林龙章 ******完好********.*****合格林在明 ******完好********.*****合格张成强 ******完好********.*****合格林锋 ******完好********.****合格许美芳 ******完好********.*****合格陈振松 福建******完好********.*****合格 杨磊 福******完好********.*****合格张星华, 福******完好********.*****合格李培坤 ******完好********.*****合格蔡金钟 ******完好********.****合格刘玲燕 ******完好********.*****合格张忠榜 ******完好********.*****合格陈历锦 ******完好********.*****合格张帆 ******完好********.****合格叶良贯, ******完好********.*****合格林性品 福******完好********.*****合格林慧兰 福建******完好********.*****合格张良品 福******完好********.****合格陈龙 ******完好********.*****合格陈捷 ******完好********.*****合格周小燕 福******完好********.*****合格杨丽丽 ******完好********.*****合格刘和民 福******完好********.*****合格蓝丽琴 福******完好********.*****合格林茂兴 ******完好********.*****合格吴国强 ******完好********.*****合格罗小锋 福******完好********.*****合格杨战勇 福******完好***********合格卢航群 福******完好********.*****合格陈锦梁 ******完好********.*****合格鄢龙 ******完好********.*****合格范凤梅 福******完好********.*****合格 曾滨 ******完好***********合格 沈陆远 ******完好********.*****合格王小炜 ******完好********.*****合格 孙志村 ******完好********.****合格郭雄 ******完好********.*****合格刘辉 ******完好********.*****合格刘声伟 福******完好********.*****合格 李秋英 福******完好********.*****合格詹玲芳 ******完好********.*****合格傅 涛 中环建筑(福建)有限公司完好********.*****合格许剑锋, 福******完好********.*****合格 鄢淑冰 福******完好********.*****合格许桂森 厦******完好********.*****合格陈琳 福建******完好********.*****合格林春珍 ******完好********.*****合格洪福, ******完好********.*****合格冯宗宝、 福******完好********.*****合格左伟杰 福******完好********.*****合格郑舒娜 ******完好********.*****合格李申 ******完好********.*****合格梁斌 ******完好********.*****合格张佩君 福******完好********.*****合格林存武 福******完好********.*****合格赵子根 福建******完好********.****合格吴开通 ******完好********.*****合格林声利 ******完好********.*****合格黄开荣 ******完好********.*****合格林剑飞 ******完好********.*****合格付镇龙 福******完好********.*****合格张秀云 福******完好********.*****合格林波 ******完好********.*****合格陈尔安 ******完好********.*****合格余河德 ******完好********.*****合格梁守珲 福******完好********.*****合格楼信原 ******完好********.*****合格 林子超 福******完好********.*****合格汪溪南 福******完好********.*****合格林成 ******完好********.*****合格林昆仑 ******完好********.*****合格林烈达 福******完好********.*****合格陈琴 福******完好********.*****合格刘伟 ******完好********.*****合格杨为晗 福******完好********.*****合格江位周 ******完好********.*****合格陈开标 福******完好********.*****合格郭金玉 福******完好********.*****合格赵阳斌 厦******完好********.****合格周芸 ******完好********.*****合格林洁 福******完好********.*****合格陈晓红 华宇(福建)******完好********.*****合格王建华 福建******完好********.*****合格林金钗 福******完好********.*****合格陈霞 福******完好********.*****合格郑晓嘉 福******完好********.*****合格张文巧 福******完好********.*****合格张建全 ******完好********.****合格范孝灿 ******完好********.****合格陈艺敏 福建******完好********.*****合格卢顺良 ******完好********.*****合格许清华 ******完好********.*****合格何开庭 福******完好********.*****合格何从辉 ******完好********.*****合格吴颖 ******完好********.*****合格黄进 ******完好********.*****合格郭巧玲 ******完好********.*****合格陈宪光 福******完好********.*****合格汤金烺 ******完好********.*****合格杨萍 福******完好********.*****合格潘友勤 福******完好********.****合格李秋香 福******完好********.*****合格刘龙海, 福******完好********.*****合格陈金树 福******完好********.*****合格陈集隆 福建******完好********.*****合格阮章樑 福******完好********.*****合格魏水平 福******完好********.*****合格郑礼钿 ******完好********.*****合格陈少文 福******完好********.*****合格陈泽辉 福******完好********.*****合格莫礼锋 福******完好********.*****合格吴燕芳 ******完好********.*****合格曾晶 ******完好********.*****合格林志航 ******完好********.*****合格林钗 ******完好********.****合格林祥权 福******完好********.*****合格阮宝龙 福建******完好********.*****合格常雪玲 ******完好********.*****合格林婷婷 ******完好********.*****合格邓杰 ******完好********.*****合格吴沂 ******完好********.*****合格吴敏 福******完好********.*****合格占松坤 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果 投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、废标的原因 依据及理由备注金楷鼎(福建)******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/金建集团(福建)有限公司废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福建******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福建******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/中环建筑(福建)有限公司废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/华盛******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福建******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福建******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福建******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福建省长******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/华宇(福建)******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福建******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/厦******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福建******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/厦******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/泉******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福建******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福建******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/泉******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福建******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福建省融旗******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福建******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福建******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/金楷鼎(福建)******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/金建集团(福建)有限公司废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/福******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/******废标投标报价低于最低控制价初步评审标准***.******.***/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人: 陈福 工期: ***日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: ********.*元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价/元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 ****年 *月 ** 日至 ****年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:福建省福州格致中学 办公地址:福州市鼓楼区法海路**号 邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:****-******** ,联系人: 贺老师 招标代理机构:福州大禹****** 办公地址:福州市工业路***号福州大学(东门)行政楼一层邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:林先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称: 福州市建设工程招标投标管理中心办公地址: 福州市温泉公园路**号(福州市行政服务中心)联系电话:****-********
查看隐藏内容