四川眉山天全县交警大队业务用房项目变更中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人变更公示变更原因: 经评审的投标价由投标报价更改为评标价项目及标段名称天全县交警大队业务用房项目施工第二次项目业主(招标人)天全县公安局交通警察大队项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/* *:**:**开标地点雅安市公共资源交易服务中心(雅安市雨城区西康路东段***号建设大厦三楼)投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名*********************.**万明余二级建造师川************第二名*********************.**陈凯二级建造师川************第三*********************.**施松刚二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人富顺县万古村村委会富顺县互助镇万古村集居点第一期工程****-**-******-**-*******.**㎡********万明余第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 富顺县万古村村委会富顺县互助镇万古村集居点第一期工程****-**-******-**-*******.**㎡********黄学清第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 华蓥市人民政府服务中心华蓥市政务服务中心、农村信息服务中心综合楼工程****-**-******-**-**建筑面积****.**㎡********匡纯国第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 华蓥市人民政府服务中心华蓥市政务服务中心、农村信息服务中心综合楼工程****-**-******-**-**建筑面积****.**㎡********匡纯国第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 名山县国有******名山县****年公共租赁房及配套基础设施建设项目(第二次)****-**-******-**-*******㎡********施松刚第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 名山县国有******名山县****年公共租赁房及配套基础设施建设项目(第二次)****-**-******-**-*******㎡********曾文废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 福******无加盖鲜章的投标总价封面,不符合投标人须知前附表***.******.***规定******投标文件正本未盖鲜章,不符合投标人须知前附表***.******.***规定四川省******投标报价低于本工程招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人(指经初步评审合格的投标人)评标价算术平均值**%。汉源九襄******项目经理无中级及以上职称;不符合投标人须知前附表***.******.***规定四川沱江******无近年完成的企业类似业绩情况表,不符合投标人须知前附表***.******.***规定自******工程量清单(建筑与装饰工程)中序号(**、**、**)的工程量与招标工程量清单,不符合第五章工程量清单规定要求。******投标总价封面未加盖鲜章,不符合投标人须知前附表***.******.***规定重******投标报价低于本工程招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人(指经初步评审合格的投标人)评标价算术平均值**%******投标报价低于本工程招标控制价相应价格的**%,并且低于所有投标人(指经初步评审合格的投标人)评标价算术平均值**%。其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门天全县发展和改革局联系电话行业主管部门天全县城乡规划建设和住房保障局联系电话招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。