福建南平松溪县茶平乡前坑村、林下村高标准农田建设项目工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:其它招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:福******松溪县茶平乡前坑村、林下村高标准农田建设项目工程中标公示仟羽南[****]招***号松溪县茶平乡前坑村、林下村高标准农田建设项目工程(工期要求**个月、发包价*******元、质量要求符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》达到合格标准),于****年**月**日下午**:**时在:松溪县公共资源交易中心开标,经评标委员会对投标文件评审,现将中标结果公示如下:一、招标人名称及联系电话:松溪县茶平乡人民政府***********徐部长;二、招标代理单位及电话:福**********-*******吴先生;三、中标候选人第一中标候选人:福******;项目经理:金燕玉,投标报价:*******元;第二中标候选人:福******;项目经理:朱红英,投标报价:*******元第三中标候选人:福建省崇禹******;项目经理:卓金清,投标报价:*******元;四、被确定为废标投标单位及原因:*. ****** 投标文件正本封面未加盖公章,依据招标文件**.*条款规定,作废标处理;*. ****** 投标文件中项目管理班子配备表未按招标文件规定的格式提交,依据招标文件**.*条款规定,作废标处理;*. ****** 投标文件中项目管理班子无材料员、施工人员、质检员、造价员,依据招标文件**.*条款规定,作废标处理;*. 福****** 投标报价¥*******元与招标文件中规定的发包价¥*******元不符,依据招标文件**.*条款规定,作废标处理;*. ****** 提交的保证金为叁万元整与招标文件规定的投标文件保证金叁万贰仟元整不符,依据招标文件**.*条款规定,作废标处理;以上*家投标单位均作废标处理。五、评审专家:徐文伟、刘吉才、杨里成、李建萍、杨波。如投标人对中标结果有异议,请于公示期时间:****年*月**日起至****年*月**日内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明联系人、电话、地址)向有关部门反映(监督部门:松溪县国土资源局,联系电话:****-*******)。公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。招标人:松溪县郑墩镇人民政府代理机构:福******