四川眉山米易县新山傈僳族乡坪山社区新村建设项目(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 米易县新山傈僳族乡坪山社区新村建设项目(施工) 招标人 米易县新山傈僳族乡坪山社区村民委员会 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 米易县新山傈僳族乡坪山社区村民委员会 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 攀枝花市公共资源交易中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 孔秀娟 二级建造师 川************ ****** 第二名 攀枝花市****** *******.**元 *******.**元 杨敏 二级建造师 川************ ****** 第三名 四****** *******.**元 *******.**元 蹇宇 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省仁寿第一中学校 仁寿一中新校区灾后恢复重建项目景观工程 ****-**-** ****-**-** 校园内种草、植树,道路硬化,修建操场、塑胶跑道,安装景观灯,地下管网施工,人行道瓷砖铺设,假山、水池、雕塑等施工。 **,***,***.**元 张献魁 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:攀枝花市******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川省华****** 阳光家园小区道路及给排水管网工程 ****-**-** ****-**-** 土石方开挖、毛石挡土墙、混泥土路面、路边绿化、给排水管网施工。 *,***,***.**元 余毅 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 理县民族宗教局 理县宝殿寺基础设施建设项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 蹇宇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标文件工程量清单总说明P**不符合招标文件清单总说明中的投标人要求的规定,低于成本 响应性评审不通过 ****** 农民工工资保障的承诺不符合招标文件P**页要求 形式审查不通过 福****** 低于成本 评标价折算评审不通过 义****** 项目经理安全考核合格证过期,低于成本 资格评审不通过 ****** 清单中的 项目名称与招标文件不一致,不满足招标文件***.******.***的规定 形式审查不通过 四****** 低于成本 评标价折算评审不通过 遂****** 农民工工资保障的承诺不符合招标文件P**页要求 形式审查不通过 ****** 类似项目业绩资料澄清未通过(竣工验收报告日期与中标通知书日期矛盾) 资格评审不通过 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 米易县发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 米易县住建局 ****-*******