四川眉山洪雅县省道S305线过境线新建公路项目施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称洪雅县省道S***线过境线新建公路项目施工标段项目业主(招标人)洪******项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标时间****/*/* *:**:**开标地点眉山市公共资源交易中心投标最高限价(元)*********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名金*********.******.*** 刘江松公路工程一级赣************第二名河南省中原路桥建设(集团)有限公司***.******.*** 翟世宏公路工程一级豫************第三名邵阳*********.******.*** 刘丁文公路工程一级湘************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人临沧市******国道***线云南临沧(博尚)至双江(小黑江)段二级公路施工(TJ**合同段)****-**-******-**-**国道***线云南临沧(博尚)至双江(小黑江)段二级公路施工TJ**合同段K**+***至K**+***,全长约*KM,按二级公路标准建设;路基工程:(*)、路基土石方:*******M*;(*)防护工程:浆砌片石******.**M*;(*)、涵洞工程:**道/***.**米;桥梁工程:(*)、K**+***大桥,全长***.**米;(*)、K**+***大桥,全长***.**米;(*)、K**+***大桥,全长***.**米;(*)、K**+***中桥,全长**.**米。*********魏斌华第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 省道***线锡林浩特至白音华公路建设项目管理办公室省道***线锡林浩特-巴拉嘎尔高勒-白音华一级公路工程XBTJ-*合同段****-**-******-**-**XBTJ-*起讫桩号K**+***至K**+***,长约**公里(单幅为**.***公里,双幅为*.***公里),技术标准一级,沥青混凝土路面。路基工程:填方*******立方米,挖方******立方米,圆管涵(*-*.*m)**道,小桥(*-**m)*座;路面工程:**cm碎石垫层******㎡,**cm底基层******㎡,**cm基层******㎡,*cm改性沥青下面层******㎡,*cm改性沥青上面层******㎡;桥梁工程:预应力混凝土现浇箱梁大桥(**m+**m+**m)*座。********* 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 省道***线海拉尔至阿木古郎公路项目建设管理办公室省道***线海拉尔至阿木古郎一级公路土建工程第HATJ-**合同段****-**-******-**-**一级公路,全长**.***公里, 主要工程内容有:路基挖方**.****万m*,路基填方**.****万m*,涵洞*道,**cm厚水泥稳定碎石底基层**.***万m*,**cm厚水泥稳定碎石基层**.****万m*,*cm厚沥青砼下面层**.****万m*,*cm厚沥青砼上面层**.****万m*。*********刘丁文第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备******施组中无信号灯、里程桩、百米桩的施工方案;施组中无沥青拌和设备。 重庆市黄浦建设(集团)有限公司施组中无信号灯、里程桩、百米桩、公路界碑的施工方案;无沥青拌和设备;无沥青混凝土检测设备。 ******施工人员中的质检员、安全员、材料员没有提供路桥类的职称证明。 ******施组中无信号灯、里程桩、百米桩、公路界碑的施工方案;实验检测设备中无沥青实验设备。 ******施工设备中无沥青砼拌和设备、水泥砼拌和设备、稳定土拌和设备。 福建路港(集团)有限公司施组无信号灯施工方案、无沥青砼透层油施工方案;施工总平图中无消防设施;******具有山东省交通厅乙级实验资质内容。 中******施组中无交安设施、信号灯、百米桩、里程桩、公路界碑、绿化工程的施工方案。 陕西******施组中无管涵方案、信号灯的施工方案。 江西******投标文件封面项目名称与招标文件名称不符。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门眉山市发展和改革委员会联系电话***-********行业主管部门眉山市交通运输局联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容