四川成都四川省雅安市石棉县国家税务局综合业务办公用房维修加固项目施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称四川省雅安市石棉县国家税务局综合业务办公用房维修加固项目施工标段项目业主(招标人)四川省石棉县国家税务局项目业主(招标人)联系电话****- *******招标代理机构******招标代理机构联系电话****-*******开标时间****/*/** **:**:**开标地点雅安市公共资源交易服务中心投标最高限价(元)*******.*元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名******************** 文伟二级建造师川************第二名四川******************** 吴强二级建造师川************第三名四******************** 代德文二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人成都市金牛区人民政府西华街道办事处"文明社区示范点"建设工程第二次****-**-******-**-** *******符邱云第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广汉市连山镇卫生院连山镇中心卫生院改扩建项目****-**-******-**-** ******王莉第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 中江县继光实验学校中江县继光实验学校灾后重建项目****-**-******-**-** ********李建国第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四川三和******因投标报价造价工程师未签字盖章,不符合招标文件第五章注的要求,未通过形式评审。 ******因投标报价造价工程师未签字盖章,不符合招标文件第五章注的要求,未通过形式评审。 四川******因投标报价造价工程师未签字盖章,不符合招标文件第五章注的要求,未通过形式评审。 汉源九襄******因投标报价造价工程师未签字盖章,不符合招标文件第五章注的要求,未通过形式评审。 ******因投标报价造价工程师未签字盖章,不符合招标文件第五章注的要求,未通过形式评审。 ******因投标报价造价工程师未签字盖章,不符合招标文件第五章注的要求,未通过形式评审。 ******因投标报价造价工程师未签字盖章,不符合招标文件第五章注的要求,未通过形式评审。 遂******因投标报价造价工程师未签字盖章,不符合招标文件第五章注的要求,未通过形式评审。 ******因投标报价造价工程师未签字盖章,不符合招标文件第五章注的要求,未通过形式评审。 雅安市******因投标报价造价工程师未签字盖章,不符合招标文件第五章注的要求,未通过形式评审。 ******因投标报价造价工程师未签字盖章,不符合招标文件第五章注的要求,未通过形式评审。 四******因投标报价造价工程师未签字盖章,不符合招标文件第五章注的要求,未通过形式评审。 ******因投标报价造价工程师未签字盖章,不符合招标文件第五章注的要求,未通过形式评审。 ******投标人无机电安装工程施工资质,且无分包人,不符合招标文件投标人须知前附表*.**条的规定,未通过资格评审。 ******投标人无机电安装工程施工资质,且无分包人,不符合招标文件投标人须知前附表*.**条的规定;未按澄清要求提供施工员和质量员证书原件供专家组校验,不符合招标文件评比办法***.******.***(*)的规定。未通过资格评审。 ******工程量清单空调安装序号**-**项项目名称与招标工程量清单不一致,不符合川建发【****】**号第九条(四)的规定,未通过响应性评审。 ******工程量清单说明与招标工程量清单不一致,删除了工程量清单总说明中的部分内容,依据评标办法***.******.***条的规定作废标处理。 ******工程量清单说明与招标工程量清单不一致,删除了工程量清单总说明中的部分内容,依据评标办法***.******.***条的规定作废标处理。 ******投标报价中调整了定额人工费,改变了计费基础,不符合川建价发【****】***号第二条的规定,不通过详细评审。 ******施工员证过期,未通过施工组织设计和项目管理机构评审标准。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门雅安市发展和改革委员会联系电话 行业主管部门雅安市建设局联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。