浙江宁波浙江省钱塘江治理工程富阳市富春江治理工程(场口堤加固工程(四标))施工2013-107-10-01标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 向宝凤 **.** 第*名 ****** 林森茂 **.** 第*名 浙江****** 喻远根 **.** 资格条件对业绩的要求: (*)具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质的独立法人,具有企业法人有效营业执照和安全生产许可证;自****年*月(以完工证书或完工验收鉴定书或质量评价书出具的时间为准,下同)以来具有类似工程施工业绩【指已完工的单项合同额在****万元及以上河道堤防工程(不包括围垦工程)】。 (*)项目负责人(项目经理)须持有水利水电专业贰级建造师注册执业资格证书,自****年*月(以完工证书或完工验收鉴定书或质量评价书出具的时间为准,下同)以来以项目负责人或技术负责人身份完成过类似工程施工业绩【指已完工的单项合同额在***万元及以上河道堤防工程(不包括围垦工程)】,无在建工程【在其他合同工程项目中被更换的项目负责人(项目经理)、技术负责人在原承担的合同工程项目未通过验收的也视为在建工程】。 评标办法对业绩的评审标准: (*)具有水利水电工程施工总承包贰级及以上资质的独立法人,具有企业法人有效营业执照和安全生产许可证;自****年*月(以完工证书或完工验收鉴定书或质量评价书出具的时间为准,下同)以来具有类似工程施工业绩【指已完工的单项合同额在****万元及以上河道堤防工程(不包括围垦工程)】。 (*)项目负责人(项目经理)须持有水利水电专业贰级建造师注册执业资格证书,自****年*月(以完工证书或完工验收鉴定书或质量评价书出具的时间为准,下同)以来以项目负责人或技术负责人身份完成过类似工程施工业绩【指已完工的单项合同额在***万元及以上河道堤防工程(不包括围垦工程)】,无在建工程【在其他合同工程项目中被更换的项目负责人(项目经理)、技术负责人在原承担的合同工程项目未通过验收的也视为在建工程】。 中标候选人业绩:·第一中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人、项目负责人天台县始丰溪平桥段治理工程(T*标段)天台县河道管理站合同价****.**万元,****年**月完工验收。中标通知书、合同书、完工验收鉴定书。P***-***符合招标文件业绩要求。·第二中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人、项目负责人宁海县西店镇五市溪(铁路桥至新朱行桥段)防洪工程宁海县西店镇五市溪防洪工程指挥部合同价****.****万元;****年*月完工验收。中标通知书、施工合同、工程质量监督报告。P***-***。符合招标文件业绩要求。·第三中标候选人:浙江****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人、项目负责人*、绍兴县防洪排涝河道整治一期工程长虹闸至滨海节制闸段河道治理工程施工第I标段;*、上虞市新东进闸排涝排涝抢险工程(III标段)*、绍兴县防洪排涝整治工程建设指挥部;*、上虞市新东进闸排涝工程建设办公室*、合同价****.****万元,****年*月完工验收; *、合同价***.****万元,****年*月完工验收。*中标通知书、合同协议书、完工验收鉴定书; *中标通知书、合同协议书、完工验收鉴定书。 *、P***-***; *、P***-***。符合招标文件业绩要求 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*浙江省第一****** 浙江第一******投标文件上册第**页未按招标文件的要求签字(详见招标文件第**页***.******.***款) 根据招标文件第**页符合性审查条件第*款“投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”予以否决投标处理 ******* 投标文件(第***页)承诺投入本标段的流动资金为***.****万元与本招标文件规定的资质条件要求的投入资金不少于***万元不符。 根据招标文件第**页符合性审查条件第*款“投标人的资质、信用等级、业绩、人员、设备等的条件不满足招标文件载明的强制性要求的” 予以否决投标处理。 ******* 投标文件第*页未按招标文件的要求签字(详见招标文件第**页***.******.***款) 根据招标文件第**页符合性审查条件第*款“投标人未按招标文件要求加盖单位印章或投标人的法定代表人(或其委托代理人)未按招标文件要求签字或盖章的”予以否决投标处理 ******* 投标文件商务标中机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程工程量清单漏项 根据投标文件第三章评标办法*.*投标文件的符合性审查第(*)条“改变招标人提供的工程量清单中的内容(项目名称、项目主要特征(项目特征描述)、计量单位、工程数量(工程量)、主要技术条款编码、备注)或招标文件规定的投标预留金(暂定价)的(但按照国家规范所作的修改除外)”予以否决投标处理 ******* 投标文件中技术负责人陈军在“正在施工与新承接的项目情况表”P***页中已承担嘉善姚庄圩区整治工程(三标段)的技术负责人职务(开工日期****年*月**日~****年*月**日),有在建项目,不符合招标文件资格条件的要求。 根据招标文件第**页符合性审查条件第*款“投标人的资质、信用等级、业绩、人员、设备等的条件不满足招标文件载明的强制性要求的” 予以否决投标处理。
查看隐藏内容