浙江杭州杭州市秋石快速路三期工程(石德立交南-清江路立交)(道路绿化及绿化浇灌工程)施工2012-038-18-01标段
查看隐藏内容(*)需先登录
名次中标候选人项目经理/总监 得分第*名 ****** 皇甫建军 **.** 第*名 浙江省东****** 赵四敏 **.** 第*名 ****** 陆杨 **.** 资格条件对业绩的要求: 投标人自****年*月*日以来完成过单个绿化合同金额****万元人民币及以上的市政道路或高速公路配套绿化工程,其证明资料需同时提供:(*)中标通知书或合同协议书的原件扫描件(或复印件);(*)交(竣)工质量鉴定报告或质量鉴定证书或交(竣)工验收证明或单位工程质量竣工验收记录或工程竣工验收备案表的原件扫描件(或复印件);原件备查。评标办法对业绩的评审标准: 投标人的资质、业绩、人员、设备等条件应满足招标文件载明的强制性要求。中标候选人业绩:·第一中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人业绩泸州市龙马潭区龙马大道北延线道路绿化(路灯)工程泸州市龙马潭区政府投资建设工程管理中心合同金额为****.****万元;竣工验收日期为****年**月**日。中标通知书、建设工程施工合同、竣工验收报告在资格后审申请表中。符合招标文件要求。·第二中标候选人:浙江省东****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人业绩鹰西大道绿化工程鹰潭市公路管理局鹰西大道绿化项目管理部合同金额为****.****万元,竣工验收日期为****年*月**日。中标通知书、合同协议书、竣工验收证书(证明)在资格后审申请表中。符合招标文件要求。·第三中标候选人:****** 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在招投标文件的位置评标结论投标人业绩长兴中央大道景观工程⒈标段(经四路—站前大道)******合同金额为****.****万元;竣工验收日期为****年**月*日。中标通知书、建设工程施工合同、竣工验收证书。在资格后审申请表中。符合招标文件要求。 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款******* 投标总价中建设工程质量检验试验费低于招标文件投标须知第***.******.***款要求,不响应招标文件规定的实质性要求。 评标办法第*.*款符合性审查中第(*)项要求。 ******* 投标报价超过最高限价。 评标办法第*.*款符合性审查中第(*)项要求。