四川南充南流公路(龙王井至黄金段)改建工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示项目及标段名称南流公路(龙王井至黄金段)改建工程施工(一标段)项目业主(招标人)南******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**:**开标地点南充市涪江路**号政务中心五楼“南充市国家投资工程项目交易中心”本项目开标室投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名**************唐平二级建造师川************第二名**************段基良二级建造师********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人大英县公路管理所大英县蓬伏路道路改造工程项目施工A标段****-**-******-**-**二级公路,全场约*.**KM,公路路基、水泥混凝土路面及其他构造。*******杨胜第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南******省道***线南部至巴中段公路改建工程****-**-******-**-**路基工程、路面工程。交安设施工程********冉欣第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四******类似业绩不是水泥混凝土路面,不符合投标人须知***.******.***要求******施工总平面图无技术负责人签章,不符合招标文件格式要求(P***)******施工总平图未按招标文件格式要求(P***)无技术负责人签章******设备不能反应是自有或租赁,不符合招标人须知***.******.***条其他要求四川******低于该标段最高限价的**%并且低于所有投标人评标价(总标价)算术平均值**%,不能合理说明或者不能提供相关证明资******项目管理机构人员框图与第八章“主要人员简历表”提供的人员姓名不一致(招标文件P***与P***页不符)***.******.***要求。四******基本账户开户许可证无年检合格证明,不符合招标文件P***规定福******无人员设备进退场计划,无项目人员框图,不符合评标办法***.******.***条******基本账户开户许可证无年检合格证明,不符合招标文件P***规定金******水泥混凝土搅拌站不能反应是自有或租赁,不符合投标人须知***.******.***条宏峰集团(福建)有限公司法定代表人身份证明未按招标文件格式要求盖法定代表人章******低于该标段最高限价的**%并且低于所有投标人评标价(总标价)算术平均值**%,不能合理说明或者不能提供相关证明资料。******施工进度网络图绘制错误,不满足网络图立体观的逻辑关系。四川省******基本账户开户许可证无****年年检合格证明,不符合招标文件P***规定,机械设备不符合招标人须知***.******.***条,不能反应是自有或租赁四川长城建筑(集团)有限公司施工进度网络图绘制错误,不满足网络图立体观的逻辑关系四川省******于该标段最高限价的**%并且低于所有投标人评标价(总标价)算术平均值**%,不能合理说明或者不能提供相关证明资料。******类似业绩为四级,不符合招标文件***.******.***条福建路港(集团)有限公司基本账户开户许可证无年检合格证明,不符合招标文件P***规定,施工平面图未按招标文件格式要求,无技术负责人签章******低于该标段最高限价的**%并且低于所有投标人评标价(总标价)算术平均值**%,不能合理说明或者不能提供相关证明资******低于该标段最高限价的**%并且低于所有投标人评标价(总标价)算术平均值**%,不能合理说明或者不能提供相关证明资料。重庆锦通建设(集团)有限公司基本账户许可证无年检合格证明,不符合招标文件P***规******低于该标段最高限价的**%并且低于所有投标人评标价(总标价)算术平均值**%,不能合理说明或者不能提供相关证明资料。其他需说明事项监督部门名称及监督电话项目审批部门南部县发展和改革局联系电话****-*******行业主管部门联系电话招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。