福建福州原福人木业公司周边道路工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福******标 价 :********.**元中标单位:福******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号:榕市市政招******* 本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 **:** 时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:******周边道路工程(施工) 招标人:****** 建设规模: *平方米,****.****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:林一庚、吕至宇、詹存福、朱昌辉、谢麒华 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数:K =*.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福******完好********.*****合格陈彩雄 *. 福建省融旗******完好********.*****合格陈达 *. 厦门******完好********.*****合格郑壅廷 *. 福******完好********.*****合格潘松南 *. 福******完好********.*****合格晁鹏华 *. 福******完好********.*****合格 林继彬 *. 福建省长******完好********.*****合格黄慧珍 *. 福******完好********.****合格卓德文 *. ******完好********.*****合格吴焱 *. ******完好********.*****合格陈云 **. 福建******完好********.*****合格施文平 **. 福******完好********.*****合格任惠萍 **. ******完好********.*****合格林锋 **. ******完好********.*****合格 林国辉 **. ******完好********.*****合格陈玲 **. ******完好********.*****合格曾铭章 **. ******完好********.****合格李建东 **. 福******完好********.*****合格 陈明仕 **. ******完好********.*****合格晏锡清 **. ******完好********.*****合格肖金木 **. 福******完好********.*****合格陈营 **. ******完好********.*****合格庄惠忠 **. 福******完好********.*****合格 温银星 **. ******完好********.*****合格陈海燕 **. ******完好********.*****合格廖莉玮 **. 中环建筑(福建)有限公司完好********.*****合格许剑锋 **. ******完好********.*****合格胡敏 **. 福建******完好********.****合格杨磊 **. 福******完好********.*****合格张云妹 **. ******完好********.*****合格袁应龙 **. 福建******完好********.*****合格汪丽娜 **. ******完好********.*****合格陈继辉 **. ******完好********.*****合格刘辉 **. 福******完好********.*****合格 陈泽辉 **. ******完好********.*****合格 方荣华 **. 福******完好********.*****合格谢华 **. 福建******完好********.*****合格黄小滨 **. 福******完好********.*****合格高于虹 **. 福******完好********.*****合格 黄正 **. 福******完好********.*****合格 林祥辉 **. 福******完好********.*****合格黄林灼 **. ******完好********.*****合格刘锦栋**. ******完好********.*****合格 陈霞 **. 厦******完好********.*****合格李燨**. 福******完好********.*****合格江文光**. 福******完好********.*****合格 张子龙 **. ******完好********.*****合格林敬文**. 福******完好********.*****合格郑佳葭**. 福******完好********.*****合格林青晨**. ******完好********.****合格陈林**. 福******完好********.*****合格李林斌 **. ******完好********.*****合格姚奋浩 **. 福******完好********.*****合格何占发**. ******完好********.*****合格谢长冰**. 福******完好********.*****合格陈集隆**. ******完好********.*****合格陈晓霞 **. ******完好********.*****合格陈文章 **. 福******完好********.*****合格巫升华**. ******完好********.*****合格蔡平 **. ******完好********.*****合格陈尔安**. 福******完好********.*****合格陈麒 **. 福******完好********.*****合格许桂森**. ******完好********.*****合格林文忠**. ******完好********.*****合格范登江 **. 金建集团(福建)有限公司完好********.*****合格鄢凯**. 福******完好********.*****合格陈峥威**. 福******完好********.*****合格许智华 **. 福******完好********.*****合格郑凌**. 福******完好********.*****合格蒋存群**. ******完好********.*****合格倪仁铮 **. ******完好********.*****合格 鄢卫东 **. ******完好********.*****合格李丙涛 **. ******完好********.*****合格郭可喜**. 福建路港(集团)有限公司完好********.*****合格赵时谦**. 福建******完好********.*****合格 林春珍**. 泉******完好********.*****合格翁秋瑜**. ******完好********.*****合格林齐杰 **. ******完好********.*****合格侯锋波**. 福******完好********.*****合格蓝丽琴**. ******完好********.*****合格 范强 **. 福******完好********.*****合格林志杰**. 福******完好********.*****合格张晓艳**. 福******完好********.*****合格 谢亚琴**. 福******完好********.*****合格李艳云**. ******完好********.****合格吕小洁**. 福******完好********.*****合格 雷汉银 **. ******完好********.*****合格倪章英 **. ******完好********.*****合格郭姣玉 **. 福建省******完好********.*****合格柯洁**. ******完好********.****合格张明 **. ******完好********.*****合格付镇龙**. 福******完好********.*****合格洪胜**. 福******完好********.****合格朱劭君**. 福******完好********.*****合格 何兆光**. 福建******完好********.*****合格 卢振云 **. 福******完好********.*****合格刘伟**. ******完好********.*****合格邓维林 **. ******完好********.****合格张彩燕 **. 福******完好********.*****合格 池雨 **. ******完好********.*****合格林文琛***. 福******完好********.*****合格莫礼锋***. 中铁二十四局******完好********.*****合格高祥真 ***. ******完好********.*****合格陈标***. ******完好********.*****合格 韩莉 ***. ******完好********.*****合格 李建华 ***. 福******完好********.*****合格张灵***. ******完好********.*****合格 宋家珍***. 福******完好********.*****合格王江红***. 华宇(福建)******完好********.*****合格刘称成***. 福建******完好********.*****合格江志彪***. ******完好********.*****合格林小琴 ***. 华盛******完好********.****合格黄国宾***. ******完好********.****合格陆宁利***. 福建******完好********.*****合格苏建斌 ***. 福******完好********.*****合格聂志钢***. ******完好********.*****合格林志航***. 江西******完好********.*****合格吴金辉***. 福******完好********.*****合格何萍***. 福******完好********.*****合格汪丽明***. 福******完好********.*****合格刘妹娇 ***. ******完好********.*****合格章尤铁***. ******完好********.*****合格 林伙 ***. 卓辉(福建)******完好********.*****合格刘久长***. 福******完好********.*****合格 张一鸣 ***. ******完好********.*****合格池颖颖***. ******完好********.*****合格 苏有霜 ***. 福******完好********.*****合格曾羽翔***. ******完好********.*****合格徐冬梅***. 福******完好********.*****合格张美玲***. ******完好********.*****合格郑香榕***. 厦******完好********.****合格王国忠***. ******完好********.*****合格唐雅彬 ***. 福******完好********.*****合格陈娟清***. ******完好********.*****合格陈天栋 ***. 福******完好********.*****合格林秋***. ******完好********.*****合格唐春蓉 ***. 福******完好********.*****合格李秋香 ***. 宏峰集团(福建)有限公司完好********.*****合格朱琼 ***. ******完好********.****合格翁城***. ******完好********.****合格杨锦***. ******完好********.*****合格黄晓梅 ***. 福******完好********.*****合格汪文祥***. ******完好********.*****合格林琳 ***. ******完好********.*****合格陈扬昭***. ******完好********.*****合格林并宾 ***. 福******完好********.*****合格林宗雄 ***. 福******完好********.*****合格董斌***. ******完好********.*****合格潘凯 ***. 福******完好********.*****合格李燎 ***. 福******完好********.*****合格林勉富 ***. 福建******完好********.*****合格叶自灵***. 福******完好********.*****合格倪必森***. 福建******完好********.*****合格陈小妹 ***. *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条*. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条*. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条*. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条*. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条*. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条*. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条*. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条*. 华盛******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条*. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福建******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 中铁二十四局******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 宏峰集团(福建)有限公司否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福建******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福建******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 厦******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福建省长******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福建******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福建******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 泉******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 金建集团(福建)有限公司否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 中环建筑(福建)有限公司否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 华宇(福建)******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福建******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福建省******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福建******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 厦门******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 卓辉(福建)******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 江西******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条**. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福建******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福建******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. 福建******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. ******否决投标低于招标最低控制价评标办法和标准第*.*条***. *、中标候选人及其投标文件相关内容:本项目经评标委员会评审,福******与******的投标报价、******资质等级均相同,根据招标文件的规定,经招标人随机抽取后确定“福******”为本项目第一中标候选人。(*)第一中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 曾羽翔 工期: ***日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准投标总价: ********.**元(其中:暂估价*元,暂列金额*****元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 **日。*、联系方式招标人: ****** 办公地址: 福州市群众路***号汇福大厦三层 邮政编码: ,联系电话: ****-******** 传真: ,联系人: 郑工 招标代理机构: 福****** 办公地址: 福州市鼓楼区保福路**号*幢二层 邮政编码: ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 黄工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构:福州市建设工程招标投标管理中心 地址: 温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 电话: ****-********