四川成都雅安市职业高级中学灾后重建工程(一期)施工招标(第二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称雅安市职业高级中学灾后重建工程(一期)施工招标(第二次)项目业主(招标人)雅安市职业高级中学项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**开标地点四川省公共资源交易中心(成都市人民中路三段**号二楼开标大厅本项目开标室)投标最高限价(元)********.**元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名*********.******.*** 韩秀琴二级建造师川************第*********.******.*** 黎科伦二级建造师********第三名邻*********.******.*** 梅承军二级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人******鹤鸣生态养生美食村农民安置房工程****-**-******-**-** ********.**周贤飞四******成都国际酒店用品城三期**#楼工程****-**-******-**-** ********.**杨峻第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川德阳市******新里程?尊域(房地产开发)项目****-**-******-**-** ********.**曾建四川德阳市****** 四******筑境***二期商住工程****-**-******-**-** ********.**徐鹏第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 安县林业局安县森林公安局茶坪派出所、茶坪林业工作站、森林病虫防治用房、茶坪王银章沟林场场部业务用房综合楼****-**-******-**-** *******.**罗黎明盐亭县公安局盐亭县公安局办公业务用房****-**-******-**-** ********.** 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******项目经理及技术负责人未附无在建项目承诺,不满足投标人须知前附表第***.******.***条要求。 ******未按评标委员会要求澄清,项目经理不满足投标人须知前附表第***.******.***条要求。 ******未按评标委员会要求澄清,项目经理不满足投标人须知前附表第***.******.***条要求。 ******未按评标委员会要求澄清,技术负责人不满足投标人须知前附表第***.******.***条要求。 ******目录不满足招标文件第八章格式要求。 ******无付款条件承诺。 ******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 ******工期安排不满足招标文件要求。 四川长城建筑(集团)有限公司只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 贵阳第一******无信誉承诺,不满足投标人须知前附表第***.******.***条要求。 四川中成煤炭建设(集团)******目录不满足招标文件第八章格式要求。 贵州建工集团******为同一法人直接控股***%的单位。不满足投标人须知前附表第***.******.***条要求。 ******未按评标委员会要求澄清,技术负责人不满足投标人须知前附表第***.******.***条要求。 四******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 ******投标函未签字,不满足招标文件第八章格式要求。 ******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 雅安市******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 贵州建工集团******为同一法人直接控股***%的单位。不满足投标人须知前附表第***.******.***条要求。 陕西******投标函不满足招标文件第八章格式要求。 中誉******无付款条件承诺。 四******目录不满足招标文件第八章格式要求。 ******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 ******施工组织设计附表四、五格式不满足招标文件第八章格式要求。 重庆黄金建设(集团)有限公司只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 四川广安******目录不满足招标文件第八章格式要求。 四******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 ******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 四川省******清单说明不满足招标文件要求。 ******投标函未签字,不满足招标文件第八章格式要求。 ******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 四******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 四川省******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 攀******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 ******未删除“法定代表人或其”,不满足招标文件第八章格式要求。 ******未按评标委员会要求澄清,技术负责人不满足投标人须知前附表第***.******.***条要求。 ******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 ******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 ******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 ******只配备一个安全员,不满足建质(****)**号文要求。 重庆市渝海建设(集团)有限公司低于成本报价 四川省******低于成本报价 ******低于成本报价 四川******低于成本报价 ******低于成本报价 四川省******低于成本报价 ******低于成本报价 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门 联系电话 行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。