四川南充南部定水至兴盛公路改建工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称南部定水至兴盛公路改建工程施工项目业主(招标人)南******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川标禾******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**:**开标地点南充市涪江路**号政务中心五楼投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名********************** 冉欣贰级建造师********第二名********************** 余娇娣壹级建造师川************第********************** 李欣运贰级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人南******省道***线南部至巴中段公路改建工程****-**-******-**-** ********冉欣第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 大英县公路管理所大英县蓬伏路道路改造工程项目施工A标段****-**-******-**-** *******杨胜第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 西昌市交通运输局国道***线西昌月华至安宁段公路改建施工招标A标段****-**-******-**-** ********王远第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注重庆******该公司的报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,并未提供有效证明文件,按低于成本处理 ******该公司的报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,并未提供有效证明文件,按低于成本处理 重******该公司的报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,并未提供有效证明文件,按低于成本处理 ******该公司的报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,并未提供有效证明文件,按低于成本处理 四******该公司的报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,并未提供有效证明文件,按低于成本处理 金******该公司的报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,并未提供有效证明文件,按低于成本处理 四******该公司的报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人评标价算术平均值**%,并未提供有效证明文件,按低于成本处理 ******该公司投标文件第***页组织机构图中项目技术负责人与本本项目拟派技术负责人不符;第***页安全预案未有审批人签字,不符合招标文件施工方案与技术措施及安全管理体系与措施规定,施工组织设计和项目管理机构评审不通过。 四川******未提供滑模式水泥混凝土摊铺机、水泥混凝土搅拌站、平地机等机械自有或租赁的证明材料,资格审查不通过;根据招标文件P**页***.******.***(*)不按评标委员会要求澄清说明或补证的,其投标文件作废标。 ******投标文件***页施工总平面图未附文字说明,不符合招标文件第***页要求,投标文件格式评审不通过。 ******投标文件***页施工总平面图无技术负责人签字,不符合招标文件第***页要求,投标文件格式评审不通过。 四川省自******投标文件***页项目经理为助理工程师,资格性审查不通过 ******投标文件无安全预案,施工总平面图无技术负责人审核签字,施工组织设计和项目管理机构评审不通过。 四******投标文件*页法人代表证明未盖章,形式评审不通过。 ******投标文件无安全预案,施工组织设计和项目管理机构评审不通过。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门南部县发展和改革局联系电话 行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。